Тема с поднятием рейтинга MMR будет актуальна долгое время, и наверное до тех пор, пока ее не вытащат из Dota 2 или не заменят на что-то другое. А пока мы снова будем расписывать вам небольшие советы о том, как поднять свой MMR в Dota 2 в новом патче.

Если вы хотите играть с хорошими игроками, а не раками, и иметь отличный рейтинг, тогда прочитайте данную статью до конца, тут мы вложили много полезной информации.

Основные моменты в поднятии соло ММР

Если вы себе поставили цель - поднять соло MMR, то обязательно нужно знать, как работает система рейтингово матчмейкинга: если вы выигрываете, то получаете +25, если нет, то -25 (иногда больше, иногда меньше.) Тем самым получается, что выигрывать нужно чаще чем проигрывать, а тогда нужно разобраться, что и как делать для этого.

Выбор героя для поднятия MMR в Dota 2

Вы должны четко пониматься, что вы обязаны играть лучше тех, с кем попадаетесь в рейтинговых играх, поэтому зачастую вам придется от своей любимой роли и взять саппорта или героев на ключевые позиции, где их сейчас нет.

Потому, что найти адекватного керри легче, чем грамотного саппорта. А от саппортов, которые делают максимально возможное в начале игры зависит ее исход, но если игра затягивается, тогда уже вся ответственность будет лежать на плечах ваших тиммейтов, так как саппорты сильны вначале только. Поэтому старайтесь делать это качественно, а так если вы хороший мидер, то пикайте его, ведь мидером легче выиграть игру, чем саппортом-нянькой, если так же грамотно все делать.

Для того, чтоб понять какие герои в Dota 2 сейчас в мете нужно просто поиграть немного рейтинговых игр и посмотреть профессиональные игры, там будет видно какой герой лучше всех нагибает. Но помните одну особенность пока вы учите способности одного героя и задрачиваете его, он может выйти из меты к тому времени, когда вы научитесь на нем хорошо играть. Поэтому всегда нужно иметь свой пул героев за которых приятного и комфортно будет играть.

А для этого вам нужно будет обратиться к статистике Dota 2 - Dotabuff

  1. Зайдите на свой профиль в Dotabuff (как посмотреть свой Dotabuff).
  2. Перейдите на вкладку «Герои» и «Самый высокий винрейт».
  3. Выделите для себя тех героев, на которых у вас хорошая статистика (высокий винрейт и KDA) при достаточном количестве игр, и играйте ими в рейтинговых играх.
  4. Почему лучше делать так, а не просто пикать метовых героев? Выделив для себя своих лучших героев именно таким образом вы найдёте то, что работает на вашем рейтинге и подходит для вашего стиля игры, сэкономив вам кучу времени и нервов.

Общение с тиммейтами как ключ к победе

Запомните, что грамотное общение с тимейтами и дружественная обстановка это залог успеха, который приносит отличные плоды, поэтому начинать игру со словами "все пидорасы, а я — д’Артаньян" не нужно.

Даже не смотря на то, что грубость поощряется многими популярными стримерами (это версута и сын собаки), а так же профессиональными игроками, такими как Arteezy который любит винить во всем свою команду и ливать, да это все закладывается в вашей молодой голове, но не нужно такого делать, чтоб это не было главной проблемой этого коммьюнити.

Мы рекомендуем придерживаться следующего плана:

  1. Делиться всегда своими мыслями с командой во время пика, что лучше взять, а что могут и законтрить
  2. Предоставлять тиммейтам максимальное количество информации (только полезной, не старайтесь разговаривать всю игру ни о чем)
  3. Не быть высокомерным и никого не дизморалить из-за отсутствия вижена или ганка - так как это не принесет пользы вам и тиме.

Выбор сервера для соло ММР в Dota 2

От выбора сервера зависит многое, в том числе и бистинг MMR. Сейчас много русскоязычных игроков играют на европейских серверах без знания английского языка, а главное причина такого действия является то, что европейцы серьезнее относятся к игре, тем самым меньше кричат и лучше играют. Проверить все это конечно можно, однако если вы не можете свободно общаться с командой, то лучше играть на русских серверах, где можно попробовать найти общий язык.

Умение уступать в Доте

Еще главное и положительное качество, чтоб быстро поднять свой рейтинг в Dota 2 - нужно уметь уступать позиции и героев своим тиммейтам: если у вас кто-то занял мид, отдайте ему его и не пикайте героя с криками, фид или дабл мид - это будет полный бред, так как ничего таким образом не добьетесь никогда. Просто выберите другую позиции и героя: керри или хардлайнера например, если не получается берите саппорта и делайте все возможное для победы, а не наоборот.


Правильный фарм в доте

Здесь главное фармить и фармить, но мы не говорим, что нужно всю игру сидеть, например, в лесу не помогая команде. Нужно понимать одно, что вы должны быстро и правильно фармить крипов, чтоб купить как можно раньше нужные предметы и идти помогать своей команде выигрывать мид или другую линию. Если вы этого не делаете, тогда вы теряете много времени, так как другие керри в изи лайне тоже фармят и зачастую с помощью саппорта убивают хардлайнера, учитывайте этот факт.

Однако если вы решили все таки выйти из леса и помочь тимейтам, то всегда берите собой ТП, и следите за картой где ваши враги, если там где-то драка, то можно спушить лайн быстро и уйти, или наоборот пойти помогать.