Сейчас с 3 марта 2017 года перековка предметов Dota 2 была удалена с игры, так как разработчики посчитали, что она больше не имеет смысла.

На данный момент в Dota 2 большое количество разных предметов, которые могут поменять изображения героя, интерфейс игры или озвучку. Сейчас такие предметы можно покупать у других игроков или получать случайным образом в конце игры, а так же их раздают в разных ивентах или турнирах. Последнее время их можно получить за выполнение заданий в компендиуме, или же просто купить в официальном магазине игры. Еще как способ получения бесплатных предметов в Dota 2 - это розыгрыши (кстати у нас в группе они проходят каждый день, а более дорогие каждую неделю).

Все предметы ни дают никаких реальных игровых преимуществ, но пользуются спросом среди игроков, и некоторые стоят очень дорого. А так как эти вещи выпадают уже долгое время и у многих накопилось просто неограниченное количество Valve добавили в игру функцию "перековка предметов Dota 2". Здесь можно перековать 10 ненужных вещей в амулет предсказаний, который можно будет использовать в игре. У вас есть одна ошибка, если вы предскажите победу, но проиграете два раза, тогда амулет превратиться в 2 осколка, которые не несут никакой ценности. А если выиграете все 3 предсказания то получите случайный сэт на рандомного героя, иногда бывают даже прикольные.