После неудачного европейского опыта "акулы" решили взять курс на развитие своих. Да не простых, а "молодых и горячих". Кто будет представлять Вегу уже в ближайших открытых квалификациях? Узнаете в нашей новости.

"Акул" на ближайших отборочных будет представлять состав Marlerino Esports. Организации объединили свои усилия в рамках развития данного ростера, поэтому игроки останутся на контрактах у Marlerino, но будут играть под тэгом Vega. Также "старший брат" предоставит игрокам дом для тренировок и различную помощь для того, чтобы коллектив мог дальше развиваться и прогрессировать.

Ранее ходили слухи об академии Vega, но этот вариант похож на академию постольку-поскольку. Да, игроки молодые, но уже отыграли приличное количество турниров и различных открытых отборочных. Совсем юнцами их вряд ли можно назвать.

Это скорее пример Win-Win ситуации, когда Vega получает шанс поработать с перспективными СНГ игроками, которые уже добивались каких-то локальных успехов, а Marlerino Esports обзавелись возможностью предоставить своим игрокам лучшие условия, чем до этого. Все в плюсе, особенно игроки, ведь буткемп определенно должен повлиять на их игру в лучшую сторону. Кто знает, возможно мы увидим этих парней уже в ближайших закрытых отборочных на MDL Disneyland® Paris Major.

С комментарием CEO Vega Squadron вы сможете ознакомиться ниже:

"На текущий момент мы не видели других перспективных вариантов состава по Dota 2 в Европе или СНГ, а потому решили сделать ставку на «молодых и горячих». Наше внимание привлек состав Marlerino, за который выступают весьма перспективные ребята. Вместо того чтобы выкупать ростер у Marlerino, мы решили объединить усилия с этой организацией.

С помощью ресурсов Веги, которых до сих пор не было у ребят, мы хотим поднять команду до уровня как минимум закрытых квалификаций в СНГ. Совсем скоро игроки заедут на буткемп, чтобы начать упорную работу над достижением этой цели. Мы верим, что это сотрудничество поможет нашему региону открыть новые таланты и получить молодую команду, достойную поездок на LAN-турниры."

Алексей "Vega" Кондаков — CEO Vega Squadron

[cq_rosters title='Vega Squadron' roster='Арслан "xannii" Шаджанов;Данил "gpk" Скутин ;Ярослав "gurin" Гурин ;Антон "antoha" Марченко;Данис "spacy" Ибрагимов']