Спор о соответствие национального состава команды региону, в котором они играют, добрался и до Южной Америки. Напомним, что во время квалификаций на The Kuala Lumpur Major похожий спор разразился в СНГ.

Всё началось с поста Питера "ppd" Дагера, который давно прославился своей способностью разводить горячие дискуссии в соцсетях и таким образом влиять на решения организаторов турниров и самих Valve. В своём твиттере Питер высказал недовольство тем, что test 123 (ex-paiN X) получили слот как команда Южной америки, при том, что в их команде играет только один бразилец. Остальные — американцы.

Как видит Питера часть Дота коммьюнити.

Ночью 28 ноября Valve выпустили пост, в котором объявили, что test 123 дисквалифицированы, а слот передан перуанцам из Thunder Predator. По словам Valve, они предупреждали ex-paiN о возможной дисквалификации за несколько месяцев до начала квалификаций.

Не может не радовать тот факт, что Вольво наконец-то начали обращать внимание не происходящее в Дота коммьюнити. Как нам кажется, именно недовольство игроков и активизм ppd заставляют разработчиков вмешиваться в конфликтные ситуации. Вот почему не стоит слепо хейтить Питера, ведь его цель — не развести срач в интернетике, а сделать киберспортивную Dota 2 лучше.