Многие пророчили команде Winstrike успешное выступление на "домашнем" Minor в СНГ регионе. Всё же дома и стены помогают. Поддержка толпы должна была априори быть на стороне Ильи "Lil" Ильюка и компании. Но, как говорится, случилось Перу. Подробнее — в нашей новости.

Кто слышал о команде Anvorgesa до этого Minor и до этого матча? Наверное только аналитики, которым это нужно знать по долгу службы и ярые фанаты перуанской Доты. Да, многие из игроков уже давно светились на южноамериканской сцене, но будем честны — за пределами Перу за ними толком никто и не следил. А зря! Парни уже на этом Minor показали, что с ними стоит считаться. Первым звоночком стала игра против EHOME, где перуанцы нагло отобрали первую карту. Затем китайцы разозлились и быстро закрыли серию двумя победами, но вот у Winstrike разозлиться не удалось. Либо к третьей карте они не поняли против кого играют, либо их просто-напросто переиграли. Так или иначе, Anvorgesa оказалась сильнее.

Первая карта

Уже на первой карте перуанцы заставили СНГ зрителей поволноваться. Да, по графикам Winstrike контролировали ситуацию на всём протяжении игры, но сердце ёкало. Казалось, что вот-вот и Chaos Knight станет неуязвим. Но нет, Winstrike сумели закончить первую карту в свою пользу. Отдельно хочется отметить перфоманс Айрата "Silent" Газиева, который почти безукоризненно отыграл на Wraith King.

Первая карта

Вторая карта

На второй карте Winstrike решили сделать ставку на сильную нынче связку Dark Seer + Spirit Breaker. Эти два героя доминируют почти любую линию, а затем по игре Бара под Surge и щитами Dark Seer'a может быстро вырезать саппортов врага и ломать построения соперника. На центральный коридор Заур "Cooman" Шахмурзаев пошёл на своей коронной Темпларке. Перуанцы на это всё ответили Wraith King'ом и Ember Spirit'ом. Подкрепили Anvorgesa двух надёжных коров хорошими саппортами в виде Warlock и Grimstroke.

Чем приятен стиль игры перуанской команды? На него всегда весело смотреть. Люди хотят, а главное умеют драться. Да, для успешного тимфайта им не нужно было прожимать по пятнадцать кнопок на каждом герое, но свою не самую сложную задумку Anvorgesa исполняют на сто процентов. Наверное, команда посильнее и поопытнее нынешних Winstrike просто переиграла бы перуанский коллектив за счёт макро передвижений, но в итоге стиль драфтов и игры коллектива из Перу вставил Винстрайкам палки в колёса.

Постфактум можно сказать, что драфт Winstrike не оправдал себя. У них просто-напросто оказалась слабее драка 5х5. В такой игре нужно либо иметь быстрых героев, которыми ты можешь гонять врагов по карте, либо тимфайт сильнее, чем у перуанцев. У Winstrike получилось нечто среднее, а значит не получилось ничего. Возможно, не хватило героев под Dark Seer. Возможно, выбор коров был не самый удачный. Но это всё так, лирика.

Вторая карта

Третья карта

Забавный вывод можно сделать по итогам этой серии. Трижды в рамках данного противостояния друг против друга встречались Wraith King и Dark Seer. Сначала король был у Winstrike, затем дважды у Anvorgesa. И все три игры Wraith King праздновал победу. Истинный король!

Также следует отметить упёртость и уверенность Anvorgesa в своих драфтах. Коллектив из Перу проиграл первую карту, играя с Warlock. Что же делать? Брать Warlock'a дальше конечно же! И эта упёртость дала свои плоды. Именно Стивен "Stinger" Варгас был ключевым звеном в выигранных драках перуанцев. На третьей карте это стало особенно заметно. Когда твоя пятёрка делает убийств больше всех героев в игре, то скорее всего ты победил. 14-5-21 на пятёрке Warlock. Неплохо, неплохо.

Но MVP всей серии стоит отдать керри команды Anvorgesa — Эктору "K1" Родригесу. Ему дважды забирали героя довольно рано, на третьей карте вообще первым пиком. И вроде бы Wraith King — не такой герой, которого ты хочешь сразу открывать. Но K1 показал, что в своём короле он уверен. И уверен не зря. Отличный перфоманс от восемнадцатилетнего парня!

Третья карта

Ознакомиться с лучшими игровыми моментами серии вы можете ниже.