В подкасте TM Cast на YouTube основатель и руководитель киберспортивного клуба ROX Игорь Bruce Уткин рассказал новые подробности про знаменитый подставной матч в Dota 2, где был замешан бывший капитан «золотого» состава Virtus.pro Алексей Solo Березин.

Вскрылась сумма всего в 100 долларов, а она была далеко не такая. Мне позже звонил Денис PoDoX и извинялся. Саму идею придумали игроки, но он знал о ней, а также знал мою позицию. Он понимал, что с точки зрения безопасности, нельзя делать никаких ставок. Деньги отнесли «черному букмекеру», поэтому в сети не осталось следов. Поставили около десятка тысяч долларов, может, 15 тысяч долларов. Я уже точно не помню, но тогда еще можно было это сделать.
Игорь Bruce Уткин

Подставной матч случился на турнире StarLadder, где встречались команды zRage и ROX.KiS, первые числились как полный аутсайдер. Число 322 взялось из коэффициента ставки, которая была сделана именно с аккаунта Solo.

Solo поставил 15 тысяч долларов на знаменитый 322 матч

Более подробно о 322, мемах про него, а также реакции Solo можно прочитать здесь.

После разбирательств киберспортсмен получил пожизненный бан на турнирах StarLadder, но позже его сократили на 1 год. В 2014 году игрок полностью вернулся на профессиональную сцену Dota 2, а уже в 2016 году собрал знаменитый состав Virtus.pro с RAMZES666, No[o]ne, 9pasha, lil.