Многие игроки в Dota 2 шутят, что MOBA от Valve до сих пор находится на стадии бета-теста, как это было до осени 2015 года. Уже прошло много лет, но до сих пор возникают такие абсурдные баги, что комьюнити просит разработчиков обратить внимание.

Один из таких случился со всеми любимым Pudge. В настоящее время у героя очень сильно уменьшился пикрейт из-за того, что в большинстве игр он изначально в бане или блокируется при одновременном выборе.

Однако, когда получается поиграть, то в умелых руках он считается имбой на любой позиции. Правда, это было до того, как все узнали про баг.

Все еще бета Во время игры в Dota 2 Пудж может начать вонять слабее

Неисправность заключается в том, что в один из случайных промежутков матча у героя может уменьшиться урон со способности Rot. Дело в том, что она наносит периодический дамаг с интервалом 0,2 секунды, но во время неисправности промежуток увеличивается до 0,233 секунд.

Кажется, что это совсем незначительные цифры, но это не так. Пользователь Reddit посчитал, что игрок может не нанести порядка 14% от общего урона — довольно солидно, да? Как подмечает автор темы, игроку очень повезет, если баг будет изначально, тогда он пропадет со временем. Chopchop отследил примерный интервал, когда происходят проблемы с уроном: 0:13, 2:10, 4:14 и 31:00.

К сожалению, это уже вторая неисправность за последнее время с этим героем. До этого вокруг его плюшевой альтернативной личности перестали летать мухи, правда, разработчики Dota 2 оперативно починили визуальный баг.