Актриса Белла Рамзи, известная по ролям в сериалах «Одни из нас» и «Игра престолов», поделилась с британским Vogue, что ей диагностировали аутизм. 

Диагноз поставили во время работы над первым сезоном The Last of Us, где она играет Элли. Рамзи отметила, что осознание своей особенности принесло ей облегчение.

Белла Рамзи в образе Элли

Это освобождает... Это помогает мне проходить через этот мир с большим уважением к себе за то, что я не могу выполнять простые повседневные задачи, которые, кажется, легко даются всем остальным.
Белла Рамзи

Поводом для обследования стало наблюдение коллеги по съемочной площадке, чья дочь имеет схожий диагноз. Рамзи призналась, что часто ощущала себя изгоем и испытывала трудности с восприятием эмоций окружающих.

Второй сезон сериала «Одни из нас» с участием Беллы Рамзи выйдет в апреле 2025 года.

Заглавное фото: «Одни из нас»