Украинская команда уступила North

Вот и завершился GG.BET Ice Challenge — турнир с призовым фондом 50 тысяч долларов, который проводился 5-7 февраля в Лондоне. На соревнование позвали Avangar, Heroic, Natus Vincere и North. С самого начала турнира игра у украинского коллектива не задалась — “рожденные побеждать” проиграли Heroic со счетом 1-2 (16:8, 4:16, 13:16), а в нижней сетке с трудом победили AVANGAR со счетом 2-1 (17:19, 16:8, 16:14). По ходу турнира Даниил “Zeus” Тесленко и Иоанн “Edward” Сухарев снова часто демонстрировали неуверенную стрельбу. Именно поэтому Na’Vi проиграли в финале турнира. Смотрим финальный матч Natus Vincere против North, в котором украинцы проиграли со счетом 0-2 (14:16, 12:16).

Natus Vincere vs North — 0-2 (14:16, 12:16)

Первая карта. Dust2. Natus Vincere vs North — 14:16

Несмотря на то, что Na’Vi поединок на Dust2 проиграли, лучшим игроком карты смело можно назвать Дениса “electronic” Шарипова. При счете 2-2 electronic за сторону атаки остался один против двоих. Он решительно пошел на плент А, заложил бомбу и агрессивно убил двоих соперников.

Тем не менее, несмотря на усилия electronic и s1mple, North оказались более сильнее. В решающем раунде при счете 15:14 cadiaN и aizy уверенными хедшотами забрали всю команду Na’Vi.

Вторая  карта. Nuke. Natus Vincere vs North — 12:16

На Nuke Natus Vincere выглядела более блекло: s1mple перестал так сильно тащить, а Zeus закончил карту с ужасной статистикой 7-21. Но яркие моменты у Александра “s1mple” Костылева все равно были: при счете 11:12 украинский игрок в невыгодной позиции сделал идеальный триплкилл.

Игроки North играли более надежно, чем Na’Vi. В одном из моментов Kjaerbye с одного места расстрелял бежавших на него игроков “рожденных побеждать”.

Natus Vincere проиграли дважды более слабым командам Heroic и North. Однако не стоит думать, что украинцы находятся в плохой форме. Возможно, парни тренировали новые тактики и сохранили стратегии под мейджор, который начнется уже через неделю. Так или иначе этот финал был важнее для North.