Генеральный директор организации Natus Vincere Евгений «HarisPilton» Золотарев прокомментировал в личном телеграм-канале уход из клуба ведущей и контент-мейкера Яны «b2ru» Химченко.

По его словам, количество выпускаемого контента на YouTube-канале NAVI сильно сократилось в период пандемии, поэтому руководство предложило Химченко перейти с фиксированной зарплаты на сдельную оплату труда. Сначала b2ru согласилась, но затем передумала. Золотарев выразил благодарность бывшей сотруднице и пожелал удачи на новом месте.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

«У Яны были траблы с мотивацией и эффективностью (зайдите на нави дота канал и сравните количество выходящих видео с момента начала карантина с другими нашими каналами). Ей предложили перейти на схему, где она будет получать не фиксированную зарплату как сейчас, а с привязкой к выпущенному контенту, так как текущая ситуация клуб не устраивала. При этом мы готовы были обсуждать разные форматы (не только доту). Изначально Яна согласилась и именно тогда я и комментировал что все остаются. В итоге передумала и решила сменить место. Возможно повлияли какие-то внутренние отношения с командой, возможно полученное предложение от другого клуба, возможно реально необходима была смена обстановки, не знаю точно. В любом случае, Яне огромная благодарность за 5 лет с нами. Я лично ее профиль в соц сетях когда-то отправил Олежке prb и предложил пробеседовать на ведущую дота канала и ни разу об этом не пожалел. Благодарю за все 5 лет и желаю, чтоб все срослось на новом месте»

18 октября Яна «b2ru» Химченко объявила о своём уходе из NAVI и рассказала, что вскоре присоединится к другой киберспортивной организации.