Игроки раскритиковали компанию Blizzard за низкий призовой фонд турнира BlizzCon 2019. Ранее было анонсировано, что суммарный призовой фонд для режимов PvP и PvE составит $ 660 тыс.

Blizzard гарантировала, что минимум общий призовой фонд составит $ 500 тыс, а итоговая сумма должна была увеличиться благодаря продажи внутриигровых предметов. После анонса от компании игроки усомнились в том, что компания добавила свои деньги, а сформировала фонд только за счёт краудфандинга.

Эту информацию подтвердил игрок состава Cloud9 по World of Warcraft Кевин «‎Snutz» Нгуен, который заявил, что Blizzard подтвердила эту информацию на встрече с игроками и не стала её афишировать в своём анонсе, чтобы не потерять лицо.

Это не первый скандал связанный с Blizzard в октябре. В начале октября компания забанила участника турнира по Hearthstone,, который вышел в эфир после матча в защитной маске и высказался в защиту протестов в Гонконге. После этого американская компания забанила его на год и лишила призовых. Коммьюнити отрицательно отреагировало на это решение и стало бойкотировать продукты Blizzard.