Два кита мира киберспорта дальше продолжают своё совместное шествие. Соглашение неразлучные друзья решили продлить еще на три года. И у ESL с Intel есть, что сделать и показать нам за это время. Подробнее об этом — в нашей новости.

Киберспорт приближается к миллиардному обороту семимильными шагами, а это значит, что всё больше и больше компаний, как связанных с компьютерной индустрией, так и далёкие от неё, вливают в него миллионы долларов. Но, если многие прочувствовали перспективу киберспорта лишь недавно, то Intel и ESL — это по истине первопроходцы и долгожители esports сцены. Американская компания поддерживает ESL с момента её основания в 2000 году, то есть этому союзу уже 18 лет. Многие поклонники киберспорта еще не появились на свет, когда Intel решил помочь небольшой немецкой организации. Самый яркий пример их совместных трудов — турниры Intel Extreme Masters, а также появившийся не так давно Intel Grand Slam (за 4 победы на турнирах серии ESL или DreamHack Masters команда-победитель получает миллион долларов от Intel).

"ESL и Intel работали бок о бок над ростом киберспорта в течение почти двух десятилетий. Мы вместе создали ряд краеугольных камней этой индустрии и помогли многим игрокам стать легендами спорта. Продление партнерства с Intel на долгий срок открывает еще больше возможностей для нас, чтобы вывести наши усилия на совершенно другой уровень в глобальном масштабе".

Ральф Райхерт, основатель и со-генеральный директор ESL

Картинки по запросу astralis grand slam
Первые победители Intel Grand Slam — Astralis!

В планах Intel и ESL, кроме проведения предстоящего 14 сезона Intel Extreme Masters, — поддержка различных киберспортивных лиг, которые включают в себя ESL One, а также CS:GO Pro League. Также компании планируют продвигать киберспорт в те страны Азиатско-Тихоокеанского региона, которые еще не попали под влияние новой культуры. В общем, до 2021 года ESL и Intel планируют вложить в киберспортивный рынок $100 миллионов. А, зная эти компании, нас ждёт еще очень много интересного. ESL и Intel веников не вяжут, всё-таки.

Эти совместные инвестиции с ESL в экосистему означают, что рост киберспорта и инновации, которыми мы привносили в течение последних двух десятилетий, будут продолжаться. Это партнерство будет способствовать быстрому развитию киберспорта, и Intel стремится вступить в эту новую эру с технологическими решениями, которые ставят игровое сообщество и фанатов на первое место.

Джон Бонини, вице-президент и генеральный директор в области VR, компьютерных игр и киберспорта в корпорации Intel.

Ссылка на оригинальный источник