В первом раунде нижней сетки группы А на IEM Katowice 2024 по Counter-Strike 2 сразятся Natus Vincere и Apeks. Матч состоится 4 февраля в 18:30 по мск.

Текущая форма Natus Vincere

NAVI входит в топ-3 лучших команд мира по версии HLTV. В январе коллектив прошел на PGL CS2 Major Copenhagen 2024 Europe RMR, а также занял 1-4 место на BLAST Premier Spring Groups 2024, не проиграв ни одного матча. Дебют на IEM Katowice 2024 не задался — NAVI проиграла Team Spirit со счетом 1:2.

Текущая форма Apeks

Apeks располагается на 12 строчке мирового рейтинга HLTV. Коллектив выступал на тир-2 сцене, но смог пробиться на IEM Katowice 2024 через Play-In. В отборочной стадии турнира Apeks обыграла FURIA и BIG. Первый матч группового этапа завершился для команды поражением от Complexity со счетом 0:2.

История личных встреч

Коллективы еще не встречались в этом сезоне.

Ставка на матч NAVI vs. Apeks

Команда уровня Natus Vincere обязана одержать верх над Apeks, чтобы не ударить в грязь лицом. Считаем, что это будет легкий матч для NAVI и предлагаем поставить на победу команды с точным счетом 2:0.

БК Winline оценивает вероятность данного исхода коэффициентом 1,95, а при регистрации можно получить фрибет на сумму до 20 тысяч рублей.

Заглавное фото: ESL