Pudge - уникальный персонаж, и игра за которого может приносить только радость и приводить играющего к победе, если грамотно использовать весь его потенциал и способности. Главная из которых является Meta Hook, или как его просто называют - хук. Запомните главное, ранняя и мид-геймовая часть игры будет полностью зависит от того, как вы будете кидать свои хуки. Герою не сильно нужны предметы, чтоб начать убивать. Сегодня мы постараемся научить вас правильно хукать.

Не смотря на то, что в названии статьи присутствует "как играть за мясо", главным мясо должны быть ваши враги, но никак не вы.

Основы правильной игры за Pudge
:

  1. Правильная позиция. Если правильно засесть и хукнуть врага, считайте вы выиграли игру.
  2. Оценка ситуации. Всегда оценивайте и анализируете ситуацию, стоит ли агрессировать на героев или все таки подождать другого момента.
  3. Помощь команды. Всегда ищите поддержку в лице ваших тиммейтов, убивать в одиночку можно, но лучше это делать с командой.
  4. Покупка Smoke of Deceit. Всегда носите их собой, ведь это сделает неожиданный выход на противника, ведь смоки не палят варды и вас до последнего момента.
  5. Плохие ситуации себе во благо. Если вы проигрываете мид противнику, то не нужно расстраиваться, у вас должен быть 4-5 лвл и вы идете на базу, лучше купить свиток телепортации и смоки, чтоб выйти и убить вражеского керри при помощи вашего хардлайнера.
  6. Вы опасный гангер. Пуджа многие боятся в игре, так как у него сильный потенциал, который именно вы и должны использовать по максимум: враг должен бояться того, что вы исчезаете с видимости карты, и если они не уходят под вышки, старайтесь их наказывать.
  7. Агрессия. Можно проявлять агрессию на врага, но только если это будет в адекватных пределах - пункт 2-3.
  8. Союзники. Спасайте по возможности своих тиммейтов, не жалейте никогда на это хук. Ведь если вы вытащите его из вражеского огня, вы сможете не отдать свое преимущество.
  9. Уважение к противнику. Всегда уважайте игроков с которыми вы играете, как за так и против. Старайтесь вести культурные диалоги и не быть ЧСВ.