Natus Vincere вышла в финал IEM Katowice 2020. И не просто вышла, а по пути разгромила самих Astralis. В этом материале мы коротко расскажем вам о матче, а также покажем какую реакцию у коммьюнити вызвал его итог.

О матче

Natus Vincere подошла к полуфиналу Intel Extreme Masters XIV - Katowice 2020 в отличной форме. Команда на своём пути уступила только в одном матче: Fnatic оказалась всё-таки сильнее в серии Best of 3.

Также немаловажной была победа над Team Liquid в четвертьфинале. Эта игра явно подняла мораль состава. Только вдумайтесь, "Рождённые Побеждать" в 2019 году забрали у "Жидких" только 2 карты.

Но игра против Astralis всё равно должна была быть очень сложной для Natus Vincere. В групповой стадии датчане катком проехались по Cloud9, Team Vitality и Fnatic. Благодаря этому Astralis прошла сразу в полуфинал, где и ожидала победителя пары Natus Vincere и Team Liquid.

Тем более, после завершения BLAST Premier: Spring 2020 Regular Season, где команда под руководством gla1ve заняла только 10-12-е место, датчане говорили, что к следующему турниру соберутся и покажут ту игру, которую от них ждут болельщики.

Болельщики также отдавали предпочтение Astralis. Несмотря на хороший старт от Na`Vi, датчане слишком часто до этого обыгрывали команду из СНГ. В любом случае, мало кто ожидал, что игра закончится таким разгромом.

Мы бы очень хотели проанализировать этот матч, правда. Но эта игра из тех, когда одна команда не только всё делала практически идеально, но ей и откровенно везло во многих моментах. А Astralis была в роли неудачника, у которого буквально ничего не получалось.

Первая карта закончилась со счётом 16:5. De_nuke датчане начали лучше, но после этого момента было трудно поверить, что они способны перевернуть серию в свою пользу:

Этот же момент, но с голосами игроков Na`Vi из TeamSpeak:

Вторая карта закончилась с таким же счётом — 16:5. Astralis заняла 3-4-е место и заработала 40 тыс., а Александр s1mple Костылев вместе с командой готовится к решающей битве против G2 Esports.

Реакция коммьюнити

Игроки Astralis вряд ли могли предположить, что смогут выиграть всего 10 раундов за 2 карты. Gla1ve тоже не мог вспомнить, когда последний раз его команда проигрывала настолько крупно:

«Не помню, когда в последний раз мы проигрывали с таким счетом. Так и не смог начать выступать на должном уровне на этом турнире. В полуфинале все прошло очень плохо. Состав NAVI сыграл просто великолепно и определенно заслужил эту победу. Удачи в финале, NAVI».

Magisk просто отметил, что Na`Vi в этой игре были великолепны:

Все что могу сказать — мои поздравления, Natus Vincere. Мы выступили недостаточно хорошо, чтобы иметь шансы на победу сегодня. Само собой, соперники выступили великолепно. Удачи обеим командам в финале!

Красноречивее всего высказался dupreeh:

Что же, я давно не видел свою команду такой беспомощной. Сегодня Natus Vincere выступила блестяще.

Интересной статистикой по итогу матча поделился аналитик Александр petr1k Петрик:

Виталий v1lat Волочай также поделился интересным наблюдением. Кстати, в том финале Na`Vi одержали победу со счётом 2:0.

Матч между Na`Vi и Astralis установил рекорд русскоязычного стрима на трансляциях турниров по CS:GO:

Александру Костылеву точно будет приятно прочитать это заявление от ropz:

По моему мнению, s1mple - лучший игрок, который когда-либо играл в Counter-Strike

Конечно, не обошлось и без юмора: