Четвертая премия Esports Awards состоится 16 ноября на Esports Stadium Arlington.

Помимо нового места проведения в этом году широкая публика сможет впервые купить билеты на мероприятия и посетить премию. Esports Awards ранее проводилась в Лондоне, в этом году церемония впервые состоится в другой стране.

Джонатан Оудтон, директор Esports Stadium Arlington поделился мыслями касательно проведения награждения:

«Мы очень рады и гордимся возможностью сотрудничать с Esports Awards в течение следующих трех лет. Приняв церемонию Esports Awards, мы стали еще на один шаг ближе к достижению нашей цели — стать центром киберспорта в Северной Америке. Мы не считались бы самым  престижным киберспортивным объектом без проведения самой престижной премии в киберспортивной индустрии на планете».

Помимо Esports Stadium Arlington, Esports Awards также начали сотрудничество с Secretlab, The Koto Store и Touch of Ginger. Как уже отметил Оудтон, их стадион будет принимать церемонию в течение следующих трех лет.

СЕО Esports Awards Том Мерси также прокомментировал смену места проведения:

«Город Арлингтон оказался очень гостепримным. Нам очень приятно, что он станет домом для самой крупной и лучшей киберспортивной премии. Мы взволнованы возможностью провести церемонию в городе с высокой спортивной культурой. Наша аудитория увидит несколько сюрпризов перед церемонией, которые станут определяющими для Esports Awards».

Esports Stadium Arlington довольно быстро зарекомендовал себя как надежное место для проведения различных мероприятий. Esports Awards будет отличаться от привычных турнирных ивентов на стадионе, но мы уверены, что организаторам удастся все провести на высшем уровне. Решение организаторов касательно открытия доступа на церемонию для всех желающих, несомненно, стал ключевым: это увеличит интерес и шумиху вокруг события, которое уже пришлось по душе игровому сообществу.