Почти каждый раз после обновления Dota 2 возникает в меню такая ошибка: «соединение с сетью Дота 2 установлено; Вход» — это значит, что в данный момент все сервера вашего региона недоступны. 

Ошибка сама исчезнет, как только один из серверов будет доступен для вашего региона, исправить это как-то самостоятельно нельзя.

Чтобы исключить вероятность ошибки на своей стороне, вы можете проверить целостность файлов Дота 2 в Steam — для этого нажмите правой клавишей мыши на иконку игры Dota 2 в разделе «Библиотека» и выберите пункт «Свойства», после чего перейдите в раздел «Локальные файлы». Здесь вы увидите заветную кнопку «Проверить целостность файлов игры». 

Нажмите её и после проверки у вас точно будет актуальная и целая версия игры и вы будете уверены, что игра не запускается не по вашей вине. 

Соединение с сетью Дота 2 установлено решение проблемы

Если проблема не исчезла — остается только ждать, пока Valve не исправит ошибки и сервера Dota 2 не начнут работать в прежнем режиме. 

Например, проблемы 27 сентября 2023 года могут быть вызваны работой Valve над обновлением с выпуском компендиума The International 2023. Патч должен добавить в игру ивент, посвященный главному турниру по Dota 2, а также уникальные косметические награды.

Точная дата релиза неизвестна, но апдейт должен выйти с 27 по 29 сентября, поэтому в эти дни, даже после патча, могут наблюдаться подобные проблемы.


Заглавное фото: win.gg