Первый крупный трофей сезона достался шведской команде.

DreamLeague Season 12 — первый серьезный турнир по Dota 2 от DreamHack с призовым фондом 250 тысяч долларов США, который проходил 18-20 октября в Роттердаме. В финал ивента прошли Alliance (Европа) и победители американских квалификаций Demon Slayers.

Изначально казалось, что DreamLeague Season 12 легко заберут Demon Slayers. Американская команда провела тяжелую первую карту, где в итоге лейт в виде двух жадных коров Lifestealer и Ember Spirit оказался сильнее пика противника. На второй карте Lycan в исполнении Costabile выиграл игру в одиночку за 24 минуты. Но при счете 2:0 Alliance включились в игру. Теперь уже шведская команда полностью владела ситуацией на карте: Nikobaby сделал свое дело, на четвертой карте болгарин даже ни разу не умер.

На решающей карте получилась вязкая и размеренная и игра от обеих команд, но после 30 минут Alliance начали выигрывать драки и получать преимущество. Рошан на 33-й минуте решил многое. На 37-й минуте Alliance сделали мега-крипов, но при этом погибнув всей командой при заходе на хайграунд. Тем не менее следующие файты Alliance выиграли, заработав трофей и 100 тысяч долларов.