Mrs.Marple посетила бывшего игрока Winstrike Team Заура “Cooman” Шахмурзаева, с которым пообщалась о жизни, Dota 2 и показала, как выглядит современный Грозный. Самое интересное из интервью Cooman читайте ниже.

О реальной жизни:

“Я очень сильно люблю разделять доту с реальной жизнью. Если я в реальной жизни вижусь с друзьями, там нет доты. Прихожу домой: есть дота, но нет реальной жизни. То есть я разделяю, не люблю с кем-то доту обсуждать. У меня даже мама спрашивает за доту. Я говорю: “Мам, не нужно”. Понятное дело, что если бы уделял все время доте, то дела в карьере были б лучше, но еще все впереди, я думаю”.

О влиянии Gambit Esports:

“Организация научила меня относиться к некоторым вещам более серьезно. Раньше я ко всем просто относился: не знал, где нужно быть более ответственным, а где не нужно. Я был глупый и наивный и после того, что там случилось, это большая история, после того, как я ушел из Gambit я научился многим вещам. Я чуть повзрослел”

О том, с кем из СНГ он бы мог сыграться:

“Я знаю нескольких людей, с кем бы у меня характеры были схожи. Например, Лёха Solo. Я с ним в жизни немного разговаривал, и то не в реале. С такими взрослыми людьми и взрослыми понятиями и такими более серьезными мне стало бы более комфортно. С такими людьми я бы почувствовал себя в самом центре своей тарелки."

О нытье:

Бывает с людьми характер разный. Я не люблю, когда люди в команде ноют, когда не могут спокойно сесть поговорить и обсудить, а постоянно начинают ныть, когда что-то не получается.”

Полное интервью смотрите по ссылке.