В матче за выход в верхнюю сетку из группы B сошлись OG и EHOME. Команды очень равные, поэтому игра обещала быть зрелищной. Так и вышло. Комбэки, клевые игровые моменты от обеих команд — всё это было на месте. Подробнее об этой игре — в нашем материале.

Перед игрой котировки букмекеров были очень равными. Никто не могу отдать весомого преимущества одной из команд — коэффициент на OG был 1.93. На EHOME — 1.91. И пусть счет 2-0 вас не смущает, игра была очень интересной.

Игра 1

Чемпионы мира решили сыграть через массовые ауры. Drow Ranger, Vengeful Spirit, Beastmaster — все эти герои имеют крутые бафы для драк 5х5 и пуша. EHOME решили сделать ставку на грамотное расположение линий. Если дать пику OG еще и линии выиграть, то вы потеряете всю базу за 15 минут. Поэтому драфт EHOME максимально был нацелен на выигранные лайны. План оправдался и к 12 минуте коллектив из Китая вёл 5 тысяч золота. Timbersaw отлично постоял в топе против двух силовиков от OG, Tiny с помощью суппортов убивал Drow Ranger, а Void вполне себе неплохо фармил внизу. Что же могло пойти не так?

OG чаще всего знают, чего хотят от своих героев. Они их берут с определенной целью и чётко понимают, когда и что они могут и должны делать. В этом случае, ранние драки им были противопоказаны. Выпутываться из сложного положения они решили за счёт сплитпуша и грамотных гангов с Beastmaster. На 17 минуте OG смогли дать первую вразумительную драку за счет силы своих героев, а также отличного индивидуального исполнения (особенно Игоря "ILTW" Филатов, посмотрите на этот свап).

К 20 минуте зелёные сумели отыграть преимущество и продолжали растягивать врагов по карте. Сломать рендж барак и убить парочку героев врага в придачу, пока враг ничего не понял? OG в этом мастаки.

После этого зелёные слишком поверили в себя, попытавшись убить бронированного Timbersaw. Всё накопленное преимущество снова перешло в руки к EHOME.

Дальше игра шла по классическому сценарию. OG не могли принять хорошую драку 5х5, в то время как EHOME только её и искали. Поиграв с китайцами в кошки-мышки, европейцы смогли набрать нужные предметы и вроде бы должны были закончить игру с минуты на минуту. Но потеряв героя то там, то здесь нить игры OG также потеряли.

Но OG не так просты. Они снова вернули себе преимущество, смогли забрать Рошана с Аегисом и Рефрешером. Казалось бы, иди, забирай вторую и третью сторону, да заканчивай. Но европейцы слишком заигрались и неправильно расставили приоритеты. Дота - всё же игра про строения и их убийства. Кстати, стоит отметить закупы EHOME. Почти у каждого героя было по Ghost Scepter'у. Учитывая то, что все герои у OG наносят физический урон — решение оказалось просто феноменальным.

После этого фиаско на базе врага OG уже не смогли вернуться в игру, а EHOME больше ошибок не допускали.

Игра 2

Во второй игре OG видимо перемудрили с драфтом. Появился Clinkz — нечастый гость в проиграх после последнего обновления (Death Pact, дававший ему выживаемость, был заменен на Skeleton Army). Также Razor был отправлен в оффлейн, а на роль керри OG выбрали Juggernaut. Из неожиданностей в рядах EHOME можно отметить мидового Rubick. Забегая вперед, можно сказать, что он и стал одним из главных творцов успеха китайцев, пусть свою линию он и проиграл.

Одним из самых интересных моментов этой игры можно считать драку на 13 минуте. Казалось бы, зелёные всё сделали идеально. Но опять забрались слишком далеко.

Этот Toss от Tiny, просто Вау!

Вообще всю игру можно охарактеризовать как "EHOME ловят OG на чрезмерной агрессии". Посмотрите на этот момент. Глаза загорелись, бежим на хайграунд! Но китайцы уже их ждали.

После 17 минуты связка Oracle + Huskar оказалась непреодолимой преградой для зелёных. Слишком уж много у OG урона лишь по одной цели. Если эта цель выживает, OG нечем больше драться.


Закончился этот матч на 27 минуте. OG решили стянуть героев EHOME в другую часть карты, чтобы напасть на оставшихся всеми силами. План хорош, но герои EHOME к тому времени были слишком сильны. Три героя пережили атаку пятерых, а потом уже и Rubick с Tiny подтянулись и завершили драку.

Итоги

EHOME выходят в вернюю сетку, где их уже ждут Keen Gaming. Нас ждет китайское дерби в Бухаресте, ну а OG будут ждать победителя пары BOOM ID и Playmakers Esports, чтобы постараться забрать вторую квоту в сетку виннеров.