Профессиональный игрок в Dota 2 Халед sQreen Эль-Хаббаш поделился в своем паблике во ВКонтакте мнением о проведении WePlay AniMajor 2021 в Киеве без зрителей.

sQreen считает, что у организаторов есть возможности провести полноценный LAN-турнир с присутствием болельщиков, однако никто не хочет с этим заморачиваться из-за рисков, связанных с коронавирусом.

Халед sQreen Эль-Хаббаш:

«Не понимаю радости людей от того, что мейджор по Dota 2 будет в Киеве, так как зрителей на нем не будет. А поэтому от географического положения практически ничего не поменяется.

Не понимаю, почему даже местных зрителей из СНГ не допускают на ивенты, ведь куча людей ходит во всевозможные бары, рестораны, кино и прочие развлекательные места. Но когда дело касается Доты, тут почему-то сразу пандемия мешает. Мне кажется, что можно было бы найти множество вариантов для организации полноценного LAN-турнира со зрителями в Киеве»

WePlay AniMajor 2021 по Dota 2 пройдет в Киеве с 2 по 13 июня. Участники разыграют $500 тыс. и 2,7 тыс. очков Dota Pro Circuit.