Если вы живёте в России и вы мужчина, то вы скорее всего никогда не слышали про Bumble. А зря, ведь это приложение для знакомств сейчас крайне популярно в Штатах. Теперь оно добралось и до киберспорта.

Bumble присоединился к Gen.G и теперь поддерживает женскую команду по Fortnite.

Цель этого сотрудничества — усилить роль женщин в киберспорте. Сейчас на достойном уровне выступает не так много представительниц прекрасного пола, и подобные симбиозы могут и должны на это повлиять. Ведь, например, на последнем чемпионате мира по Fortnite женщин среди участниц не было совсем. Интересно, что в эту инициативу "вписался" Bumble.

Bumble — это сервис знакомств для женщин. Суть та же самая, что в Tinder. Видишь фотографию — лайкаешь её или нет. Но вся суть в том, что писать первыми должны и могут именно женщины. Выбор остаётся именно за ними, и если в классических приложениях для знакомств обычно мужчины выбирают себе подходящую спутницу, то тут главная роль отведена женщинам. Кавалерам остаётся лишь ждать и надеяться, что взгляд девушки остановится именно на них.

Учитывая направленность этого сервиса, такой заход в киберспорт для Bumble выглядит крайне перспективно. Хайп со стороны женского коммьюнити обеспечен, а если состав ещё и играть начнет хорошо, ммм... Количество пользователей, а также привлеченное внимание к Bumble увеличится в разы. Может девушки даже начнут искать себе не спутника для выхода в свет, а напарника в Fortnite?