Российский ютубер Бэбэй рассказал о том, что разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 снова начали угрожать ему страйками. В качестве доказательства он прикрепил письмо от Романа Голубничего — в прошлом году именно этот «представитель GSC» пытался блокировать каналы блогеров и СМИ за ролики об игре.

Помните шиза Голубничего, который страйкал IXBT? Так вот это индивид теперь требует от меня избавиться от роликов по Сталкеру, так как они якобы что-то там нарушают (и нет, они ничего не нарушают).

Другой стример под ником DeadP47 подтвердил рассылку писем от Голубничего и заявил, что они сейчас приходят «многим». Предупреждение также получил ютубер Re:2D, у которого вообще нет ни одного ролика по игре.

Думал мне одному пришло, а оказывается, многим закинуло. Что смешно, мне даже сообщение никакое не написал, письмо пустое, а Бебсу целый сиз энд десист. Имейл полностью совпадает с тем, что отправлял страйки iXBT и VGTimes в прошлом году. 

В GSC Game World пока никак не прокомментировали ситуацию. В прошлом году компания отрицала свою причастность к страйкам.

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl выйдет 5 сентября 2024 года на ПК и Xbox Series.

Заглавное фото: GSC Game World