Amazon — один из самых крупных игроков в игровой индустрии. Компании принадлежат сервис по продаже игр, консолей и игровых аксессуаров. Также компания владеет Twitch — крупнейшей стриминговой платформой, которая уже давно отошла от политики “онли-гейминга”. Теперь важнейшим разделом Twitch является IRL, в котором стримеры общаются с аудиторией, смотрят фильмы, слушают музыку и занимаются прочими интересностями. 

Однако Amazon не собирается останавливаться на этом. Портал Cnet.com заявил, что сейчас Amazon начала нанимать людей из крупных компаний, таких как Microsoft, чтобы помочь запустить новый проект отделу Web Services Team.

Amazon подтвердила информацию, заявив, что новый проект будет перенимать опыт Twitch и других площадок компании. Возможно, такие активные действия компании связаны с тем, что стриминговый проект Miscrosoft Mixer начал переманивать популярнейших стримеров с Twitch. Это могло стать большим ударом для Amazon и Twitch, но мы, как пользователи, оказались в плюсе. Из-за жесткой конкуренции мы получим два качественных продукта.


Twitch сменил дизайн, выглядит… крайне сомнительно;

Shroud уходит с Twitch на Mixer!