На официальном сайте интернет-магазина электроники DNS появилась информация о том, когда поступит в продажу новая партия PlayStation 5. В анонсе также написано, что количество товара будет ограничено.

Представители DNS сообщают, что старт продаж новой партии PlayStation 5 состоится уже 14 июля в 10:00 по московскому времени. На данный момент предзаказ невозможен.

Игровое комьюнити осталось не особо довольным этой новостью. Дело в том, что появившаяся в прошлый раз партия распродалась за считанные минуты. Предположительно, новую консоль от PS до сих пор раскупают спекулянты.

Ранее стало известно, что дефицит пятой версии продолжится до 2022 года, потому что сейчас невозможно увеличить производство, чтобы удовлетворить высокий спрос. Поставщики компонентов просто не успевают справляться с нагрузкой, которая на них свалилась.

PlayStation 5 вышла в ноябре 2020 года. Многие покупатели, которые сделали предзаказ, не получили консоль во время релиза. Количество желающих оказалось настолько большим, что им вернули предоплату.