Тактический шутер от Ubisoft набирает всё большую популярность среди киберспортивных клубов. Составами по этой дисциплине уже обзавелись Team Empire, Team Liquid, G2 и многие другие. NaVi решила не отставать от большой игры и также обзавелась составом по "радуге". Подробнее — в нашей новости.

NaVi R6

"Рожденные побеждать" остановили свой выбор на немецком составе организации Mock-It Esports. Украинский мультигейминг провёл ряд переговоров с владельцами тэга и полностью выкупил состав по новой для себя игре. Ознакомиться с комментарием CEO NaVi Евгения Золотарева вы сможете ниже.

"Мы давно наблюдаем за Rainbow Six — это отличный пример, как из просто хорошей игры сделали прекрасную киберспортивную дисциплину. Нам очень нравится, как в этом направлении работает компания Ubisoft.
Мы сделаем все возможное, чтобы в кратчайшие сроки создать боеспособный коллектив, который на равных будет сражаться с лучшими командами за трофеи крупных чемпионатов. Также хотелось бы выразить благодарность руководству Mock-it Esports за профессионализм в переговорах.
Добро пожаловать в стан “желто-черных”! "

Евгений Золотарев — CEO Natus Vincere

Стоит отметить, что этот трансфер — еще не всё, с чем NaVi войдут в новую дисциплину. Финальный состав по Rainbow Six Natus Vincere объявят до 3 марта (до закрытия трансферного окна).

Кто такие?

Почему выбор пал именно на этот состав? Немцы в последнее время показывали неплохие результаты, но в то же время им очевидно еще есть куда развиваться. Новый состав NaVI не так давно участвовал в монреальском чемпионате мира по Rainbow Six Siege (Six Invitational 2019), где занял 9-12 место. Справедливости ради стоит отметить, что в группе с немцами попались будущие чемпионы всего турнира G2 и крепкие бразильцы из Team Liquid.

Можно сказать — немного не повезло с сеткой. В рядах Natus Vincere коллектив получит отличный шанс улучшить свою игру и выйти на уровень мировых топов, благо для этого есть предпосылки. "Рожденные побеждать" дадут команде все условия для роста. Необходимо лишь усердно тренироваться.

Группа Mock-it Esports на Six Invitational 2019.

Предыдущая организация немцев также довольна провернутым трансфером. Команда "андердогов" получает предложение от самих NaVI, причем, я думаю, что Mock-It в конце переговоров обогатились на неплохую сумму. Этот трансфер положительно влияет на экосистему молодой киберспортивной дисциплины, а также позволит Mock-It собрать новый конкурентоспособный состав.

Сегодня мы ходим объявить о трансфере нашего состава по Rainbow Six Siege в Natus Vincere. Их успехи превратили парней из "андердогов" в команду, с которой NaVi хотят войти на R6 сцену. Мы очень гордимся ребятами, душите!

Комментарий CEO Mock-it — ниже.

"Наша команда по Rainbow Six продемонстрировала впечатляющий рост и в игре, и за её пределами. Мы очень рады, что у игроков появился шанс представлять NAVI, — для них это новый этап в профессиональной карьере.

У NAVI есть все возможности и ресурсы для того, чтобы наши игроки стали ещё сильнее. К тому же этот трансфер положительно скажется на комьюнити Rainbow Six. В целом в данной ситуации выигрывают все".

Маршалл Лонг — CEO Mock-It Esports.

Послесловие

Если вы еще не следите за шутером от Ubisoft, самое время начать. Тем более, что СНГ коллектив в этой дисциплине — один из лучших в мире. На Six Invitational состав Team Empire показал отличную игру, уступив лишь G2 Esports в финале. Уверен, что болеть за своих в новой дисциплине вам придется по нраву, а там и ребята из NaVi подтянутся! Не исключено, что в скором времени мы увидим и "медвежий" состав, ведь VP всегда держат руку на пульсе интересных дисциплин. Тем более, что Ubisoft неплохо развивают киберспортивную составляющую и пока не "забивают" на своё детище. В общем, то ли еще будет!

[cq_rosters title='Natus Vincere R6' roster='Ян "ripz" Гекк;Никлас "KS" Массиерер;Том "Vale" Ридель;Лукас "korey" Цвингман;Паскаль "Cry1NNN" Алуан']

Оригинальный источник.