Популярный стример DrDisrespect на одной из недавних трансляций заявил, что Halo Infinite может «умереть» через неделю без «королевской битвы». Он рассказал много хорошего о своем раннем опыте игры в Halo Infinite, однако обеспокоен ее долгосрочным будущим. 

Несмотря на то, что выход игры был отложен, хайп вокруг Halo Infinite продолжает расти, особенно когда речь идет о мультиплеере.

Игрокам удалось лично познакомиться с предстоящим предложением 343 Industries в ивентах «test flight», и многие были очень впечатлены увиденным. Тем не менее тестирование только «подлило масла в огонь», комьюнити разрывается от призывов «нам нужна королевская битва в Halo».

DrDisrespect разделил мнение сообщества, предположив, что Halo может вывести жанр Battle Royale на новый уровень. Несмотря на то что стример остался в восторге, у него все еще есть опасения, что игра «загнется» без «королевской битвы».

DrDisrespect, ZLaner, TimTheTatMan и DrLupo объединились в сквад для нескольких каток в coop-режиме, чтобы добиться определенных успехов благодаря своему скиллу.

Даже после нескольких побед сквада Док еще раз заявил, что Halo нужна «королевская битва», чтобы интерес к игре рос. Говоря о «королевской битве», DrDisrespect имеет в виду грамотную реализацию и увлекательный геймплей.

Когда эта игра выйдет в свет, количество зрителей будет минимальным. Все зависит от реализации. Я смотрел геймплей Big Team Battle и думал про себя: «Боже, я надеюсь, эти парни сделают "королевскую битву" правильно, потому что они могут это реализовать реально плохо».
DrDisrespect

Релиз Halo Infinite запланирован на 15 ноября 2021 года. Игра выйдет на ПК, Xbox One и Xbox Series.