Сервис Streams Charts опубликовал видеоролик, в котором показал, как менялись топ-категории Twitch неделя за неделей в 2020 году и начале 2021 года.

В январе-феврале зрители активно следили за Escape from Tarkov, а в марте – за Call of Duty: Warzone (транслируемой в категории Modern Warfare).

Самый интересный всплеск статистики произошел в апреле, когда вышел Valorant. Шутер занял первое место в рейтинге по часам просмотра, продержался там больше месяца и только в мае выпал из топ-10. В июне Escape from Tarkov вернулась в топ-10 (и даже ненадолго обогнала Just Chatting). В июле Ghost of Tsushima, лучшая игра года по результатам голосования игроков на The Game Awards, вошла в десятку лучших.

Fall Guys появилась на Twitch в начале августа, но спустя месяц на ее смену пришла Among Us: игра стала настолько популярной, что на короткое время даже возглавила чарт.

Настоящее доминирование Just Chatting началось к концу 2020 года. Категория начала отрываться от второй по популярности категории (League of Legends) почти в два раза по количеству часов просмотра.