Один из самых популярных стримеров на Twitch Феликс xQc Лангьел рассказал, что администрация стрим-платформы заставила его пройти специальную терапию после второй блокировки. По словам контент-мейкера, эта профилактика стала обязательным условием для его разбана на площадке.

«Терапевтом» xQc стал не квалифицированный специалист, а один из руководителей Twitch Маркус Грэм, ответственный за работу с комьюнити. На встрече со стримером, которая продлилась полтора часа, он задавал ему различные вопросы о причинах блокировки, его поведении во время трансляций и оценке собственных поступков.

Примечательно, что поводом для бана, из-за которого xQc пришлось пройти терапию, стало простое недоразумение. Во время эфира стример открыл ролик со спаривающимися гориллами, который ему прислал один из зрителей, и почти сразу же закрыл его, но это не помогло избежать бана. 

Вероятно, терапия не оказала положительного влияния на xQc — после нее он получил еще три блокировки канала. Другие же стримеры с Twitch не сообщали, приходилось ли им посещать подобные встречи с администрацией платформы. 

Заглавное фото: pcgamer.com