Сегодня был побит один из самых невероятных рекордов платформы для трансляций Twitch. 30 дней подряд стримерша Vika_Karter запускала эфиры, каждый из которых длился более 15 часов - чтобы поставить новый рекорд по количеству часов трансляции за один месяц.

В этом материале мы расскажем, как прошёл "мартофон" и вспомним другие знаковые достижения стримеров на Twitch.

Продолжительность трансляций за месяц

Начиная марафон, Вика ориентировалась на достижение GiantWaffle: тот в ноябре прошлого года набрал 572 часа (почти 24 суток) эфира за месяц. Стример успел полностью пройти Death Stranding и Red Dead Redemption 2, а большую часть времени посвятил Escape from Tarkov, Rocket League и Rainbow Six Siege.

Чтобы набрать больше, российская стримерша ориентировалась на отметку в 19 часов - на сон оставалось всего 5 часов в день. Но даже этого, как выяснилось, было недостаточно: в середине марта выяснилось, что рекорд GiantWaffle уже побили - это сделал малоизвестный стример Seanstream, поэтому о достижении многие (в том числе и Вика) были не в курсе.

График пришлось жестко регулировать - последние дни Vika_Karter отдыхала всего по три часа в сутки, однако всё же выдержала и добралась до рекорда. После этого трансляция велась ещё несколько часов: 

В течение месяца Vika_Karter успела поиграть в большое количество игр, смотрела различные видео, рисовала, вязала, играла в настолки и провела несколько мини-ивентов. В последние часы к девушке присоединились друзья, а чат поддержал донатами и благодными сообщениями. Сдерживать эмоции в последние часы удавалось не всегда.

Общее время составило ровно 600 часов. Мы искренне поздравляем Вику с достижением своей цели, но вместе с этим отмечаем - это опасно для здоровья, и порой такие эксперименты заканчивались для стримеров серьезными проблемами со здоровьем.

Другие рекорды по продолжительности 

Ровно как и эти достижения. Учительница из Калифорнии Кэрри Свидэки несколько лет назад играла в Just Dance более 138 часов подряд! Достижение несколько раз пытались побить, однако девушка успела войти в историю игровой индустрии.

Как минимум тем, что за это время собрала несколько тысяч долларов на благотворительность. А ещё привлекла внимание к детскому ожирению, на собственном примере показав, как игры могут менять людей к лучшему.

Российская стримерша отстримила 600 часов за месяц И другие сумасшедшие рекорды Twitch

Одним из самых длинных непрерывных марафонов на Twitch считается 72-часовая трансляция от фаната League of Legends Йона Эймера. Суммарно он потратил на сон всего четыре часа, а остальные 68 посвятил любимой игре.

А вот и ещё одно событие: в это воскресенье, 5 апреля, стример и профессиональный комментатор Владимир DoubleD Вылегжанин отмечает своё достижение. Он в течение восьми лет ежедневно запускает трансляцию. Нам остаётся только немного подождать, а через три дня отправиться на очередной стрим и поздравить его!

Число зрителей на трансляции

Самую большую аудиторию в рамках одного стрима удалось собрать широко известному

Тайлеру Ninja Блевинсу: более 600 тысяч зрителей! А могло ли быть по другому, если к нему присоединились рэпер Drake, музыкант Трэвис Скотт и игрок«Питтсбург Стилерз» Джуху Смит-Шустер? 

Конечно, главные киберспортивные матчи соло-стримерам переплюнуть крайне сложно. К примеру, за финальным матчем The International 2019 в прямом эфире наблюдали почти два миллиона человек (и это ещё без учёта китайской аудитории!).

Российская стримерша отстримила 600 часов за месяц И другие сумасшедшие рекорды Twitch

Фолловеры, просмотры, подписчики

Вышеупомянутый Ninja продолжает оставаться лидеров Twitch по числу фолловеров - даже несмотря на то, что ушёл с платформы к конкурентам из Mixer. За его каналом продолжают следить более 14,700,000 человек - это вдвое больше, чем у tfue (7,8 млн) и shroud (7 млн).

Из российских стримеров, согласно статистике whatstat.ru, пока ещё никто не достиг даже миллиона - неудивительно, учитывая то, насколько англоязычное сообщество больше. Ближе всего к заветному семизначному числу находится bratishkinoff (909 тыс), чуть дальше - хорошо знакомые нам по Dota 2 Stray228 и Dendi.

Ну а по просмотрам в топе вновь киберспортивные каналы. Лидер - официальный канал Riot Games, который ведёт трансляции чемпионатов по League of Legends (более 1,2 млрд просмотров!), в десятку также входят ESL_CSGO, beyoundthesummit и starladder1. Dota2RuHub - на 21 месте. Ещё чуть ниже расположился канал "Игромании".

Российская стримерша отстримила 600 часов за месяц И другие сумасшедшие рекорды Twitch

И кое-что ещё

Порой на Twitch появляются самые неожиданные рекорды и достижения. Всего и не перечислишь, но вот к примеру - не так давно стало известно, что стример World of Warcraft Jaegerrmeiste более 14 лет не убирался в комнате, из которой стримит. 

Российская стримерша отстримила 600 часов за месяц И другие сумасшедшие рекорды Twitch

Наш ответ уже последовал - Богдан Lasqa Вавилов построил башню до потолка из коробок из-под пиццы, которые собирал несколько месяцев

А какие яркие челленджи и достижения стримеров на Twitch вспомните вы?


Читайте также: