The International 2019 возможно является наиболее значимым событием этого года для геймеров со всего мира, турнир с крупнейшим призовым фондом в истории киберспорта. Пройдет в шанхайской Mercedes-Benz Arena c 15 по 22 августа 2019 года. На TI 9 будут представлены 18 команд-участниц со всего мира, которые разыграют между собой более 30 млн. долларов США.
Профессиональные команды зарабатывали очки DPC в течение сезона 2018/2019, участвуя в турнирах, организованных Valve. По итогу 12 команд, показавшие лучшие результаты в течение сезона получили прямые приглашения на The International 2019, таким образом избежав стадию квалификации.

Квалификации

За почти два месяца до основного этапа прошли две квалификации: открытые и закрытые. В открытых квалификациях на TI 9 могла участвовать любая команда, подавшая заявку на регистрацию. В закрытый этап квалификации Valve приглашали команды, не получивших достаточное количество очков, чтобы напрямую отобраться на турнир. По итогу закрытых квалификаций определились последние 6 команд-участниц The International 9.

Основной этап

Основной этап The International 2019 будет разделен на две стадии - групповой этап (с 15 по 18 августа) и плей-офф (с 20 по 25 августа). В групповом этапе команды будут посеяны в две группы, четыре лучшие команды по итогу этапа получат место в верхней сетке плей-офф, еще четыре будут помещены в нижнюю сетку, а команды, занявшие последние места в своих группах - выбывают с турнира.

Плей-офф

В плей-оффе турнира все матчи пройдут по системе Double-Elemination, до 2-х побед, кроме первого раунда нижней сетки, где игры будут до 1-ой победы, и гранд-финала, в котором игры будут до 3-х побед. Кроме того, победитель верхней сетки не будет иметь никаких преимуществ перед победителем нижней сетки.
Prize pool
Победитель The International заберет с собой 44% призового фонда, что на момент написания статьи составляет более 13 млн. долларов США, являясь абсолютным рекордом во всех киберспортивных дисциплинах. Кроме рекордного призового за первое место, общий призовой фонд The International смог побить отметку в 30 млн.долларов всего лишь за 75 дней продаж компендиума, и, судя по всему, рост призового фонда только продолжится, ведь впереди нас ждут Immortal Treasure 3, а так же Trove Carafe.