С 20 сентября в Dota 2 началась неделя True Sight — несколько дней разработчики игры будут публиковать обновленные версии фильмов о финалах последних The International, а в субботу Valve представит еще один, новый.

True Sight: The International 2021 Finals расскажет о финальном матче TI10 между российской Team Spirit и PSG.LGD из Китая. Этот фильм готовили дольше остальных: обычно True Sight выходил через несколько месяцев после турнира, но в этот раз с финала The International прошел почти год. 

Когда покажут True Sight про Team Spirit

Премьера нового фильма Valve намечена на 24 сентября. Точное время неизвестно, но первый True Sight во вторник вышел около 16:00 по московскому времени — возможно, примерно в этот период Valve планирует добавлять в Dota 2 новые видео.

До этого каждый день будут выходить «ремастеры» True Sight. Судя по первому ролику с участием Virtus.pro и OG, Valve почти не меняла содержимое фильмов, а лишь добавила текстовые подсказки. К сожалению, мы не можем опубликовать видео из-за нецензурных выражений, но оно доступно на официальном YouTube-канале Dota 2.

Неделя True Sight от Valve ремастеры старых фильмов и премьера видео про Team Spirit

Расписание недели True Sight в Dota 2:

  • 20 сентября, вторник — обновленная версия True Sight: The Kiev Major 2017 Finals;
  • 21 сентября, среда — обновленная версия True Sight: The International 2017 Finals; 
  • 22 сентября, четверг — обновленная версия True Sight: The International 2018 Finals; 
  • 23 сентября, пятница — обновленная версия True Sight: The International 2019 Finals; 
  • 24 сентября, суббота — премьера True Sight: The International 2021 Finals. 

Где смотреть новый True Sight TI10 по Dota 2

Самый простой источник — это YouTube-канал Dota 2. Фильмы True Sight появляются там почти сразу после релиза в Steam и Dota 2. Видео доступно в пяти языковых реакциях, в том числе для русскоязычной аудитории с субтитрами и надписями на русском.

Кроме того, все фильмы можно увидеть в главном меню Dota 2. Если вы загружали версию игры на русском, то True Sight тоже будет именно тот, что предназначен для RU-аудитории — чтобы изменить язык титров и субтитров, нужно выйти из игры и изменить соответствующую настройку Steam. 

К сожалению, плеер видео в Dota 2 нельзя развернуть на весь экран: видео будет доступно только в окне. Зато ролики на главной странице игры помогут скрасить ожидание при поиске матча.

Обычно Valve также публиковала True Sight в Steam, однако в этот раз обновленные ролики по какой-то причине публикуются только на YouTube и в Dota 2.

Неделя True Sight от Valve ремастеры старых фильмов и премьера видео про Team Spirit

Награды True Sight в Dota 2

Просмотр новых версий True Sight и нового фильма о Team Spirit доступен всем желающим бесплатно, однако владельцы Battle Pass 2022 смогут получить еще и звуки для колеса чата. 

Вероятно, игроки смогут использовать фразы из фильма, принадлежащие игрокам Spirit и PSG.LGD. Хотя, возможно, что в наборах будут использованы и цитаты из старых True Sight.

Пока они недоступны в игре — Valve обещает добавить их в Dota 2 совсем скоро.

Разные наборы звуков True Sight будут доступны на 1, 63, 169, 269 и 375 уровне Battle Pass.

Неделя True Sight от Valve ремастеры старых фильмов и премьера видео про Team Spirit


Заглавное фото: flickr.com