Самый авторитетный сайт по CS:GO HLTV.org опубликовал необычную статистику. В ней представлены лучшие карты, на которых стоит начинать за сторону защиты. Оказывается, что баланса в игре почти нет.

На данный момент на Ancient провели 218 игр. С 54.5% вероятностью побеждает защищающаяся сторона. Это лучшая карта, чтобы выбирать CT. В большинстве матчей на ней очень проблематично выиграть за атаку.

На втором месте находится Train. Да, ее уже удалили из соревновательного пула, однако за 2021 год на ней успели сыграть 819 раз. Даже на дистанции сторона защиты имеет такой же винрейт, как на Ancient.

Ancient в CSGO лучшая карта за защиту на Inferno желательно начинать за атаку

С точки зрения статистики лучше не начинать за CT, если вы играете на Vertigo, Dust 2 или Inferno. На этих картах Т-сторона имеет огромное преимущество.

Только Mirage сбалансирован почти идеально. Эта карта никогда глобально не изменялась. Она является одной из самых любимых у игроков в CS:GO. Практически любой паблик не обходится без ее постоянного выбора.

Однако текстуры на Mirage довольно старые. Это решил исправить дизайнер с Reddit. В программе для улучшения визуальной составляющей он переработал карту. Теперь она выглядит так, как будто сделана на современном движке.