Утром 26 июля датская киберспортивная организация Astralis объявила, что их состав по CS:GO пополнил новый игрок, теперь в ростере снова числятся шесть человек. Этого не было с апреля 2021 года, когда из коллектива ушел Николай device Ридтц.

Теперь вместе с основным составом будет тренироваться 18-летний датчанин Филип Lucky Эвальд. Ранее молодой киберспортсмен выступал в Tricked Esport. На сайте HLTV.org он имеет рейтинг 1.11, DPR 0.63, а KPR равен 0.72.

В анонсе говорится, что через определенное время он заменит в обойме Лукаса gla1ve Россандэра, который на данный момент играет на позиции основного AWP. Это случится из-за того, что старожил датской профессиональной сцены CS:GO скоро станет отцом.

Перед началом IEM Cologne 2021 сам gla1ve говорил, что результаты коллектива могут улучшиться, если Astralis найдет нового снайпера, однако на тот момент это не было достигнуто, поэтому сам Россандэр стал играть с AWP.

На последнем LAN-турнире в Кёльне Astralis сенсационно заняла 3-4 место. На своем пути датская команда выбила Virtus.pro. Матч за третье место не игрался, поэтому Astralis и G2 Esports получили по 80 тысяч долларов.