Бывший игрок состава Cyber Legacy по Dota 2 Идан «MagicaL» Варданян рассказал о подозрениях его коллектива в подставном матче против ViKin.gg на ESL One Germany 2020 Online букмекерской конторой Parimatch.

Киберспортсмен считает сложившуюся ситуацию с обвинениями полным бредом. Он предположил, что БК сама могла ошибиться в коэффициентах и нашла такой способ избежать удара по репутации.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Идан «MagicaL» Варданян:

«Вся эта ситуация — бред. Я вообще не думал, что такое возможно. Мы просто отвратительно играли, вот и все. Все игроки сидели в тимспике и хотели победить, по реплеям это видно. Просто была уже та стадия, когда команда была на грани.

Может, это был прокол Parimatch и их косяк с коэффициентами, и они выбрали такой способ оправдаться, не знаю. Я в себе и во всех ребятах абсолютно уверен — этим из нас никто не мог заниматься»

Напомним, что матч между Cyber Legacy и ViKin.gg состоялся 18 октября. Европейский коллектив победил со счётом 2:0 и в этот же день представители Parimatch и «1хСтавка» сообщили об аномальной активности в ставках по данной линии.