После того как Войду подарили Aghanim's Shard, позволяющий возвращаться назад после Time Walk, многие игроки решили попробовать его на позиции 4. Самое забавное, что они не прогадали. Войд действительно может выполнять роль поддержки, обращая внимание на себя. Давайте посмотрим, как и через что его собирают. Осторожнее, можно нахватать кучу репортов до того, как другие игроки поймут вашу ценность.

Итембилд

Гайд на Faceless Void героясаппорта Dota 2Первым делом Танго. Стики можно и потом купить.Отправляясь в оффлейн, не стоит забывать о Стиках и Орбе. Если против вас стоит герой с хорошим прокастом — купите Стики и Рейндропсы. Размениваться по HP с врагами вам будет выгодно. Тем более на втором уровне, когда прокачаете Time Walk. На первом киньте одно очко в Time Lock.

 

Гайд на Faceless Void героясаппорта Dota 2Ключевым предметом для вас должен быть Meteor Hammer.    

 

Лайн вы должны отстоять без проблем, отводя своих крипов на нейтральный кемп. После покупки Tranquil Boots попробуйте зарашить Метеор. Он поможет вам в пуше вышек и добивании крипов. С ним это можно делать безопасно, не показываясь на линии. Если не получается собрать, то сразу переходите к сборке Solar Crest. При отсутствии хила собирайте Урну.
Гайд на Faceless Void героясаппорта Dota 2Можно много чего приобрести.
Таким образом у нас должен получиться саппорт, который может притягивать к себе внимание, заставляя тратить важные скиллы. Избежать смерти нам поможет осколок. Он подарит возможность не только уклоняться от вражеских заклинаний, но также поможет в разведке неизведанных территорий. Вардить с помощью шарда также очень удобно. Кто-то говорит, что Аганим является пустой тратой денег. Мы с этим в корне не согласны. Гарантированный стан поможет любому вашему тиммейту.

Скиллбилд

Гайд на Faceless Void героясаппорта Dota 2

 

В первую очередь качаем Time Lock и Time Walk, чтобы на линии чувствовать себя лучше саппорта противника. Не забывайте о том, что урон с руки у вас немаленький, а первый скилл позволит нивелировать ранее полученный. Замедление от второго спела спутает все карты противника и существенно его застопорит. Также мы можем неплохо подрезать курьеров. Только для этого сначала придется поставить хорошие варды.

Важно понять — мы не пытаемся сделать Войда запасным кором, как, например, это давным-давно делали с Визажом. Наш герой должен впитывать все, чтобы ваши кор-тиммейты жили и наносили урон. Поэтому на 10 уровне мы берем себе левый талант на силу, затем здоровье, перезарядку и радиус Chronosphere.

Ваш Метеор Хаммер позволит не только фармить башни и крипов, но также будет приятным дополнением к вашей ульте. Она, ульта, ставится на большое количество героев, либо на одиночную кор-цель. Не стоит забывать о том, что ваша способность имеет большой кулдаун. Пользуйтесь ей с умом.

Заключение

Я не рекомендую брать данного героя на низком рейтинге. Вы гарантированно словите 4 репорта или больше. Хотя на ранге Titan все может быть так же плохо. Пикать такого саппорта можно только в том случае, если вы играете командой и уже распределили пул героев. Именно тогда вы сможете смутить соперника. 

Помните о том, что ульта у Faceless Void имеет длительную перезарядку. Вам надо будет драфтить так, чтобы даже при отсутствии купола ваша команда могла драться и наносить неплохой урон по врагам. Также Войд требует очень высокой слаженности от игроков. Даже небольшое промедление может стоить вам игры.