Гидро — одна из стихий в Genshin Impact. Персонажи, наделенные этой магией, могут повелевать водой и льдом. Хотя бы один такой герой просто необходим в каждом отряде. В этой статье мы расскажем обо всех гидро персонажах в Genshin Impact.

Гидро персонажи со стрелковым оружием

Е Лань

Все гидро персонажи в Genshin Impact

Е Лань — игровой гидро персонаж, наделенный стрелковым оружием. Она сочетает быстрые атаки и водную магию, чтобы сокрушать врагов мощными комбинациями. 

Девушка может стремительно передвигаться и выстреливать Нитью жизни, которая запутывает и отмечает противников на пути. Нить взрывается, нанося гидро-урон отмеченным противникам, и дает Е Лань определенный шанс войти в состояние Прорыва, которое усиливает следующий заряженный прицельный выстрел. Взрыв стихии Е Лань создает Изысканный бросок, который помогает активному персонажу в битве, проводя вместе с ним совместные атаки.

Для прокачки Е Лани вам понадобится множество артефактов, которые находятся преимущественно в Ли Юэ: Драгоценный лазурит Варунада, Рунический клык, Звездная ракушка и Шеврон офицера. Прокачанный персонаж обладает солидными характеристиками: 14 450 HP, 244 атаки и 548 защиты.

У Е Лань 5 звезд редкости, поэтому получить ее совсем непросто.  

Тарталья

Все гидро персонажи в Genshin Impact

Тарталья — игровой гидро персонаж в Genshin Impact. При прохождении игры он встретится в качестве довольно сложного босса. Боец может переключаться между режимами ближнего боя и дальнего боя.

В дальнобойной стойке его прицельный выстрел накладывает на врага статус Отлив. С ним враги получают дополнительный урон от рукопашных атак. Взрыв стихии, активированный в режиме дальнего боя, накладывает статус Отлив на всех врагов в радиусе атаки.

Элементальный навык Тартальи позволяет ему перейти в режим ближнего боя, и тогда его обычные атаки будут наносить гидро-урон. Взрыв стихии, активированный в данном режиме, взорвет всех врагов, попавших в радиус атаки и несущих статус Отлив.

Прокачать Тарталью можно через Драгоценный лазурит Варунада, Очищающее сердце, Звездную ракушку и Шеврон офицера. На 90 уровне у персонажа будет 13 103 HP, 301 атаки и 815 защиты. Как и у Е Лань, у Тартальи 5 звезд редкости. 

Гидро персонажи с одноручным оружием

Камисато Аято

Все гидро персонажи в Genshin Impact

Камисато Аято — один из трех гидро персонажей, владеющих одноручным оружием. Он наносит периодический урон и может баффать силу атаки всем участникам отряда.

Способность Сюнсуйкэн наносит большое количество гидро-урона по площади за короткий отрезок времени. Еще Аято может создать Безмятежный сад Суйю, в области действия которого враги получают продолжительный урон.

Для прокачки Камисато Аято вам понадобятся: Драгоценный лазурит Варунада, Роса отречения, Цвет сакуры и Прославленная гарда. Полностью прокачанный персонаж обладает 13 715 HP, 299 атаки и 769 защиты.

Камисато Аято — не самый простой фрукт. Достать его тоже будет тяжело, учитывая, что это 5-звездочный персонаж.

Син Цю

Все гидро персонажи в Genshin Impact

Син Цю — играбельный гидро персонаж, которого вы можете встретить в Ли Юэ. 

Элементальный навык Син Цю призывает Мечи дождя при поражении врагов, которые защищают его и союзников. При активации Взрыва стихии Син Цю активируется Радужная стойка, которая немедленно призывает максимальное количество Мечей дождя, прорезающих всех противников насквозь.

Для прокачки Син Цю вам придется запастись Драгоценным лазуритом Варунада, Очищающим сердцем, Шелковицей и Зловещими масками. На максимальном уровне навыков у Син Цю будут: 10 222 HP, 202 атаки и 758 защиты. 

Син Цю — относительно доступный персонаж с 4 звездами редкости. 

Нилу

Все гидро персонажи в Genshin Impact

Нилу — относительно новый играбельный гидро персонаж. Девушке досталась роль саппорта, который способен по-разному усиливать отряд.

В зависимости от танцевальных шагов во время активации элементального навыка, она наносит противникам урон Гидро или накладывает статус Мокрый, а ее взрыв стихии наносит гидро-урон врагам в области действия.

Если отряд состоит из персонажей определенных типов элементов, элементальный навык Нилу наделит их Изобилием золотого кубка. Во время его воздействия персонажи, активируя реакцию Бутонизация, создадут Ядра изобилия, которые разрываются и наносят урон в большой области.

Нилу живет в Сумеру, а потому для ее прокачки вам понадобятся артефакты этого региона: Драгоценный лазурит Варунада, Вечный механизм, Падисара и Пыль кристаллоцистов. На 90 уровне персонаж получит 15 185 HP, 230 атаки и 729 здоровья.

Нилу — очень редкий персонаж с 5 звездами.

Гидро персонажи с катализатором

Барбара

Все гидро персонажи в Genshin Impact

Барбара — гидро персонаж Genshin Impact. Она не просто отличный хиллер, но и настоящая поп-икона Мондштадта.

Барбара обладает несколькими полезными талантами, каждый из которых основан на музыке и танцах. При взрыве стихии девушка превращает поле боя в танцпол, что восстанавливает часть HP всем членам отряда.

Для прокачки Барбары вам понадобятся несколько предметов, спрятанных в Мондштадте: Драгоценный лазурит Варунада, Очищающее сердце, Гриб филанемо и Свиток запретного проклятья. Прокачав персонажа до последнего уровня, вы получите 9 787 HP, 159 атаки и 669 защиты.

У Барбары 4 звезды редкости, поэтому получить ее будет просто.

Сангономия Кокоми

Все гидро персонажи в Genshin Impact

Сангономия Кокоми — играбельный гидро персонаж, который сражается при помощи катализатора. Девушка обладает мощными способностями к врачеванию и пригодится в особенно затяжном походе.

Ее элементальный навык Бакэ-курагэ обеспечивает непрерывное исцеление ближайших членов отряда и наносит гидро-урон по площади. Когда Кокоми активирует взрыв стихии и входит в состояние Церемониальное одеяние, то весь ее урон увеличивается пропорционально ее максимальному HP. Она также исцеляет напарников каждый раз, когда ее атаки поражают врагов.

Для прокачки Сангономии Кокоми вам понадобятся Драгоценный лазурит Варунада, Роса отречения, Жемчужина Санго и Призрачное ядро. При максимальной прокачке героиня получит 13 471 HP, 234 атаки и 657 защиты.

Сангономии Кокоми — еще один редкий персонаж с 5 звездами.

Мона Мегистус

Все гидро персонажи в Genshin Impact

Мона Мегистус — игровой гидро персонаж в Genshin Impact. Мона проживает в Мондштадте и обладает несколькими уникальными навыками.

Главный из них — спринт. Это первый персонаж, наделенный способностью передвигаться значительно быстрее остальных за счет «заныривания» под землю при беге. Аналогичная есть только у Камисато Аято.

Для прокачки Моны понадобятся Драгоценный лазурит Варунада, Очищающее сердце, Гриб филанемо и Элементальный нектар. На 90 уровне прокачки вы получите персонажа с 10 409 HP, 287 атаки и 653 защиты.

Мона — один из первых героев в игре, потому она есть в коллекции многих игроков. Однако персонаж обладает максимальными 5 звездами редкости. 

Другие статьи по Genshin Impact

Заглавное фото: Dot Esports