Всем привет, читатели CQ.ru! В сегодняшнем ТОПе мы снова вернемся к советам о том, как же все-таки поднять ранг в CS:GO. В наших предыдущих ТОПах мы уже говорили о базовых вещах, которые точно пригодятся новичкам. На этот раз мы расскажем о других аспектах CS:GO, о которых нужно помнить, если вы, конечно, хотите взять ранг повыше. Что ж, приступим:

Цели с ботами

Как поднять ранг в CSGO ТОП5 советов ч 3

Я надеюсь, вы понимаете, что не существует никакой волшебной палочки, которая в мгновение ока поднимет ваш скилл. Естественно! Для того, чтобы стать лучше, нужно работать над собой. И вам не обязательно для этого нужно играть по 10+ часов в сутки. В первую очередь, вы должны тренировать аим с ботами на специальных для этого картах, например Aim_Botz. Но делайте это регулярно, а самое главное — ставьте цели. Например, начните с 200 ботов в день. Поверьте, это принесет свои плоды. Постепенно повышайте количество убитых ботов и вы не заметите, как ваш ранг начнет расти.

Убил? Уйди

Как поднять ранг в CSGO ТОП5 советов ч 3

Простое, но очень важное правило. Если вы убили противника, не стоит вдохновляться и бежать искать его тиммейтов, чтобы забрать все киллы себе. Да, если игра идет как по маслу, вы можете так делать, но если у вас плотная катка, лучше воспользуйтесь этим правилом. Если вы делаете опен-килл, ваша команда получает колоссальное преимущество. Если вы делаете килл и умираете, это только иногда играет в пользу террористов. Поэтому старайтесь лишний раз не умирать. Убили? Отойдите и займите более удобную позиции — так будет лучше.

Меняйте стратегию

Как поднять ранг в CSGO ТОП5 советов ч 3

В прошлых ТОПах мы в основном говорили о технических моментах, теперь поговорим немного о майндсете, с которым вы должны играть. Запомните, что в CS:GO нет выигрышных позиций. В основном, все удобные для убийства позиции хорошо знакомы вашим противникам, поэтому не злоупотребляйте ими. Пробуйте каждый раунд делать что-то новое, хотя иногда сыграть два одинаковых раунда подряд — тоже полезно. В общем, пытайтесь быть непредсказуемыми. CS:GO это вознаграждает.

Забудьте о рашах B

Как поднять ранг в CSGO ТОП5 советов ч 3

Очень часто даже опытные игроки в матчмейкинге предпочитают рашить вместо пассивной игры. Да, это экономит ваше время, но смысл экономии пяти-десяти минут, если вы проигрываете матч? Поэтому не стоит потакать действиям тиммейтов и соглашаться на раши. Если ваши тиммейты рашат, все равно играйте осторожно. Иногда быстрые выходы на плент — это круто (привет, Niko), но делать их всегда — грубая ошибка. Особенно не стоит рашить, если вы играете за CT. Опять же, у этого правила есть исключения, но в целом старайтесь играть с умом.

Помните о гранатах

Как поднять ранг в CSGO ТОП5 советов ч 3

Не спешите скипать последний совет. Разумеется, если вы совсем новичок, вам нужно научиться бросать гранаты. Но главная проблема игроков на средних уровнях — они слишком сильно увлекаются гранатами. Такие игроки, когда видят противника, кидают все, что у них есть и часто их перестреливают игроки, которые вообще не брали с собой гранат. Почему так случается? Гранаты нужно использовать грамотно. Вы можете видеть, что про-игроки каждый раунд стараются закупить все гранаты, но и тратят они их с умом. Можно часто увидеть, что у игроков остается смок, чтобы безопасно раздефузить бомбу в конце раунда или кинуть флешку при выходе 1v1. Гранаты - это очень важно, и правильное их использование отличает среднего игрока от хорошего.

Всем спасибо за внимание, хорошей стрельбы и тиммейтов :)


Верни мне мой 2014-й: Dignitas хотят в тир-1 и собирают боевой состав с Friberg и f0rest;

Интриги киберспортивной жизни. Интервью с Михаилом "Duno" Фокиным по дисциплине "Valorant"