Microsoft порадовали пользователей Сети возможностью использовать их ИИ-помощник Copilot абсолютно бесплатно. Нейросеть работает на базе OpenAI и готова помочь с любыми запросами, в чем удалось убедиться довольно легко.

Опробовать функции проекта от Microsoft поспешили многие, спрашивая у нейросети практически все подряд. Один пользователь решил в шутку поинтересоваться у Copilot, знает ли она способы активации Windows без каких-либо затрат.

На удивление, помощник мгновенно дал ответ, рассказав, как можно получить доступ к операционной системе навсегда. Программа выдала скрипт, позволяющий активировать безлимитную лицензию на 4000 лет.

Судя по совету нейросети, для этого нужно открыть PowerShell и ввести команду irm https://get.activated.win | iex.

Такая отзывчивость помощника от Microsoft сразу привлекла внимание в Сети и пользователи стали активно следовать совету Copilot. Сама компания пока никак не прокомментировала это предательство со стороны их же проекта.

Заглавное фото: Copilot