Прошло полгода после событий Trails in the Sky Second Chapter. В королевстве Либерл, наконец, воцарился мир. Но даже в это спокойное и безмятежное время знать не прекращает охоту за древними артефактами. Мало кто из простых жителей королевства догадывается об их злоупотреблении властью, однако для таинственного рыцарского ордена Септианской церкви найти новоявленных злодеев и отнять у них ценные артефакты не составит большого труда.

Почетный член ордена, отец Кевин Грэм, почти завершил очередную миссию, но тут ему поручают новое задание: необходимо отыскать еще один артефакт, спрятанный под Грансельским собором. И хотя Кевин Грэм вполне мог бы справиться с этой задачей в одиночку, к нему приставляют нового члена рыцарского ордена и по совместительству его давнюю знакомую — сестру Рис Эргент.

По мере выполнения этой миссии вы познакомитесь с новым загадочным королевством Фантазма, в котором царят очень строгие законы и правила, а также раскроете темные тайны Септианской церкви и многих известных лиц, когда-то боровшихся за светлое будущее Либерла... но кто же знал, что на некоторые секреты лучше никогда не проливать свет?Приключение, которое задевает за живое
Серия игр Trails in the Sky снискала невероятную популярность, в том числе, благодаря интересным и проработанным персонажам. А в последней части серии появляются Лунные и Звездные двери, которые помогут еще лучше раскрыть личность каждого героя игры.
Знакомая стратегия и ожесточенные сражения
Последняя часть игровой серии по праву считается самой сложной, однако в ней используется та же система боя, что и в предыдущих частях.
Новые музыкальные шедевры от композиторов студии Nihon Falcom
Музыканты компании Nihon Falcom пишут чудесную музыку к играм, и серия Trails in the Sky не стала исключением. Новые волшебные композиции будут сопровождать вас на протяжении всего путешествия по королевству Фантазма.
Больше Оливье, еще больше!
Как будто в предыдущих частях серии его было мало.