Кто бы мог представить, что аккаунты где-либо, посвященные Artifact еще живы? А вот как бы не так! Один из них точно претендует на звание самого милого и очаровательного. Почему? Узнаете в нашей новости.

Aritfact уже довольно давно чувствует себя не очень хорошо, и, к сожалению некоторых людей, Valve ничего с этим не хотят поделать. Последний пост официального Twitter аккаунта ККИ датирован 30 марта. В общем, прошло уже почти пол года.

Но в самом начале на игру рассчитывали и стремились её изучить. Так появился сайт, аналог Dotabuff, под названием Artibuff, который изначально создавался для ведения статистики по картам и играм в Artifact. Собственно был создан и Twitter аккаунт.

Но игра загнулась, и хоть сайт и функционирует, Twitter аккаунт ему совершенно ни к чему. В итоге, SMMщик Aritbuff'a придумал гениальное решение. Он решил прибегнуть к "кототерапии" и начал пытаться спасти Artifact милотой. Кто смотрел Клинику, тот в курсе.

Первого марта в Twitter Aribuff'a появился пост.

"Я буду постить одного котика каждый день, пока PlayArtifact (официальный аккаунт Artifact) не запостит что-то снова".

С того дня до первой весточки от Valve прошло 30 дней. 30 котиков успешно нашли свой дом в Twitter Artibuff'a.

"Сейчас седьмой день, как мы постим котиков, пока PlayArtifact не начнет снова твитить. У меня всё еще прилично фоток в папке "Хренова туча картинок с котиками".

"День 16. PlayArtifact, пожалуйста затвить что-то. У меня осталось не так много картинок с котиками, чуваки".

И вот тот самый день настал.

"Они заговорили! Гляньте новый блог от PlayArtifact".

Но говорили Valve не долго. С 30 марта прошло почти полгода, но новых твитов в PlayArtifact видимо не предвидится. А Artibuff себе не изменяет и пытается возродить "мёртвую" игру при помощи милоты.

В ход пошли гифки. На этой, например, фанат Artifact сражается с хейтерами.

А здесь он понял, что Гейб больше не собирается выпускать обновления для его любимой игры.

Качаемся, чтобы заставить Габена make Artifact great again.

Но тренировка тренировкой, а здоровый сон никто не отменял.

Проснулись и поняли, что Artifact умер.

В общем, котиков в этом аккаунте очень и очень много. Советую вам поддержать его владельца и подписаться. Возможно, при нашей поддержке котики смогут спасти Artifact!

Ссылка на аккаунт.