Российские модели платформы OnlyFans пребывают в шоке от работы сервиса — им отказываются выплачивать заработанные средства, блокируют и удаляют аккаунты.

Первые подобные сообщения появились 26 февраля. Модели указывали, что после введения санкций не могут вывести деньги со своего счета на карты российских банков. У некоторых из них OnlyFans без объяснения причин снимал верификацию.

Twitch и OnlyFans перестали выплачивать деньги на российские банковские карты

Чуть позже OnlyFans стал удалять учетные записи авторов из России и Беларуси. Контент-мейкеры считают это несправедливым, поскольку лишаются дохода из-за действий политиков. 

Российские модели с OnlyFans в шоке их аккаунты удаляют и лишают доходаShirogane-sama 

Пока я делаю все возможное, чтобы помочь своим украинским друзьям, OnlyFans просто лишает меня всех средств. Средств, которые я заработала, чтобы жить в стране с правительством, которое я не выбирала.
Саша Shirogane-sama Холланд, косплеер

Спасибо OnlyFans за то, что забанили меня, девушку из Беларуси. Теперь я лишилась работы, не могу покупать еду и платить за квартиру. При этом у людей, которые действительно участвуют в этом, нет проблем, а модели не могут зарабатывать. Спасибо за эти «реальные шаги».

Ирина Evenink_cosplay Сабецкая, косплеер

В Сети также стали появляться сообщения, что OnlyFans перестал принимать к оплате банковские карты, выпущенные на территории Российской Федерации. Российские пользователи не могут оплатить этими картами подписку даже на аккаунты иностранных моделей. 


Заглавное фото: vk.com/shirogane_sama