Профессиональный комментатор и стример Арсений «ceh9» Триноженко опубликовал на своём YouTube-канале видеоролик, в котором поделился мнением о предстоящем гранд-финале турнира IEM Beijing Online 2020 по CS:GO.

Он считает, что финальный матч чемпионата будет зрелищным и напряжённым. Пессимистические мысли ведут Арсения к тому, что Natus Vincere могут отдать очередной титул, однако Триноженко также отметил, что по ходу турнира у NAVI не было никаких проблем, и все игроки отлично себя показывали, а значит имеются идеальные условия для победы над Team Vitality.

Арсений «ceh9» Триноженко:

«Всё решится на пятой решающей карте — Inferno. Кто возьмет [победит] Inferno — не скажу, потому что сам не знаю. Ставлю, что в этом финале будут все пять карт. <...> С одной стороны, там [у Vitality] Nivera жесткий может залететь, который себя реально круто показал. У NAVI парни поменялись точками. Сейчас, когда ты меняешься точками, первое время ты играешь очень круто, сконцентрировано, тебе всё нравится, ты изучаешь точку и так далее. Поэтому реально будет жесткое Inferno, борьба. <...>

В рамках этого турнира мы видели классный Inferno от NAVI и от Vitality. Чьё Inferno сильнее — сказать нельзя. Пессимист во мне говорит, что NAVI отдадут очередной финал. Оптимиста во мне всегда мало. Но, знаете что, всё-таки NAVI, потому что когда, как не сейчас? <...> Очень классно они собрались против Astralis, G2, набирают от игры к игре, все игроки в индивидуально хорошей форме, никто не проседает, нет никаких проблем. Были бы проблемы — они бы не дошли до финала»

Матч между NAVI и Team Vitality в формате bo5 состоится 22 ноября в 18:00 по МСК.

Турнир IEM Beijing Online 2020 для Европы проходит с 6 по 22 ноября. Участники разыгрывают $150 тыс., а также слот на IEM Season XV — Global Challenge.