Российский коллектив Gambit Esports в заключительном матче группового этапа турнира ESL Pro League Season 14 проиграл команде Ninjas in Pyjamas со счетом 0:2 по картам.

Несмотря на поражение, Gambit заняла первое место в группе D и прошла в четвертьфинал турнира, где сразится с сильнейшим из пары CompLexityVitality.

В свою очередь, благодаря победе над Gambit шведский коллектив NiP завершил групповой этап на третьем месте и тоже обеспечил себе место в плей-офф. «Ниндзя в пижамах» начнут его с четвертьфинала, где 7 сентября в 17:00 МСК сразятся с mousesports.

Чемпионат ESL Pro League Season 14 проходит с 16 августа по 12 сентября. Участники разыгрывают общий призовой фонд в размере 750 тысяч долларов.