На эту пятницу запланированы две четвертьфинальных игры Intel Extreme Masters Rio Major 2022. Первыми путевку в 1/2 мэйджора разыграют российская Team Spirit и Heroic из Дании, матч начнется 11 ноября в 20:00 мск, а пока мы предлагаем свой прогноз на эту серию.

Текущая форма Team Spirit

«Драконы» уже успели стать одной из главных сенсаций турнира. Сначала Team Spirit круто выступила на RMR-турнире, что позволило ей сразу попасть в «легенды», а затем добралась и до плей-офф, в решающем матче переиграв одного из лидеров мировой сцены — Team Liquid.

Текущая форма Heroic

Датская пятерка находится в отличной форме, что и показала в Legends Stage. Команда проиграла всего один матч Cloud9, в то же время победила довольно сильные коллективы в лице Outsiders и Liquid, а также «хозяйку» мэйджора FURIA Esports.

История личных встреч

У Heroic трехкратное преимущество в противостоянии — 9 побед против 3 у Team Spirit. Однако все матчи проходили в старых составах, а последний раз команды играли друг с другом в мае.

Ставка на матч Spirit vs Heroic

Heroic является явным фаворитом матча, однако вчера мы уже увидели, что даже на такой стадии есть место сенсациям — а кэф на победу датчан слишком мал, чтобы рисковать.

Мы предлагаем заключить пари на то, что Team Spirit покажет характер и выиграет минимум одну карту, что вполне вероятно. «Лига Ставок» дает на это событие 1.45  — сделать подобную ставку, а также забрать различные бонусы от БК можно по этой ссылке.

Заглавное фото: HLTV