Капитан команды Gambit Esports по CS:GO Владислав nafany Горшков в интервью для HLTV поделился мыслями о роли болельщиков в киберспорте и их влиянии на судьбу игроков.

Горшков отметил, что порой злостные комментарии в интернете наносят серьезный урон отдельному игроку или даже всей команде. В качестве примера он привел Ладислава GuardiaN Ковача, в адрес которого сыпалось множество негатива во время его последних выступлений за NAVI.

Владислав nafany Горшков:

«Обычно все игроки читают комментарии. Порой обидно даже не за себя, а за других, когда я вижу, как некоторые люди упрекают киберспортсменов. В нашей команде фанаты часто обвиняют interz в плохой статистике. Однако он играет на команду и не думает о цифрах. Люди даже не понимают, что хейт в сторону interz некоторым образом влияет и на всех нас.

Можем привести в пример GuardiaN. На мой взгляд, если бы не комьюнити в СНГ, он бы до сих пор выступал на высоком уровне. Это трудно объяснить, однако это реально задевает».

Напомним, что Gambit Esports уже несколько месяцев занимает первое место в рейтинге HLTV, а также сыграла в 7 финалах турниров подряд.