28 февраля состоится гранд-финал турнира IEM Katowice 2021 по CS:GO между двумя СНГ-командами Virtus.pro и Gambit. Встреча начнется в 17:00 по московскому времени. Это второй подряд турнир в Катовице, в финале которого играет хотя бы один СНГ-коллектив. Так же это первый гранд-финал крупного турнира в CS:GO, где играют команды из одного региона

Оба коллектива прошли в плей-офф из нижней сетки. VP проиграли в группе NAVI, а Gambit туда попали после поражения от Evil Geniuses. Матчи закончились с одинаковым счетом 0:2.

Дальше на своем пути Gambit обыграли mousesports, Heroic, G2 Esports, а уже в плей-офф Natus Vincere и Team Spirit. Все игры команда уверено выиграла 2:0, кроме матча с датским коллективом, им была отдана одна карта.

Virtus.pro было немного труднее, во время стадии play-in они упали в нижнюю сетку, откуда и смогли дойти до гранд-финала. Начиная с групповой стадии «Медведи» проиграли только NAVI в первом матче, а после принялись громить остальные коллективы. 2:0 были обыграны Ninjas In Pyjamas, Team Vitality, FURIA Esports. В 1/4 плей-офф одну карту у СНГ-команды отжали ребята из Astralis, но потом была убедительная победа над Team Liquid 2:0.

Intel Extreme Masters Season XV - World Championship проходит с 16 по 28 февраля. В нем участвовали 24 команды, которые боролись за призовой фонд в размере  1 миллиона долларов