В финале верхней сетки группы B на ESL Pro League Season 18 встретятся BIG и ENCE. Матч состоится 10 сентября в 17:00 по мск.

Текущая форма BIG

BIG находится на 22 месте в рейтинге лучших команд мира по версии HLTV. В августе коллектив стал чемпионом CCT North Europe Series 7, на котором не было ни одной тир-1 команды. В рамках текущего турнира BIG обыграла Monte со счетом 2:1 и Heroic со счетом 2:0.

Текущая форма ENCE

ENCE располагается на 4 строчке мирового рейтинга HLTV. В августе коллектив сыграл в финале таких крупных турниров, как IEM Cologne 2023 и Gamers8 2023. На ESL Pro League Season 18 команда ENCE одолела Evil Geniuses со счетом 2:0 и MIBR со счетом 2:1.

История личных встреч

Команды еще не встречались в этом сезоне.

Ставка на матч BIG vs. ENCE

BIG проводит один из лучших для себя турниров, хотя нахождение команды в финале верхней сетки во многом является заслугой ужасной формы Heroic. У ENCE возникли проблемы против MIBR, однако коллектив все же довел матч до победы.

Считаем, что BIG сможет навязать ENCE борьбу и заберет хотя бы одну карту. БК «Лига Ставок» оценивает вероятность данного исхода коэффициентом 1.70.

Заглавное фото: PGL