В открывающем матче группы D на ESL Pro League Season 18 встретятся Team Liquid и Virtus.pro. Противостояние состоится 20 сентября в 17:00 по мск.

Текущая форма Team Liquid

Liquid находится на 17 месте в топе лучших команд мира по версии HLTV. В июле коллектив не смог пройти в основную стадию IEM Cologne 2023, и с тех пор официальных матчей у команды не было. Игрок Team Liquid с ником Patsi не смог получить визу, поэтому на ESL Pro League Season 18 его заменит тренер daps.

Текущая форма Virtus.pro

VP занимает 11 строчку мирового рейтинга HLTV. В августе коллектив занял 5-8 место на Gamers8 2023, а также 2 место в рамках PARI Dunav Party 2023. С крайнего матча Virtus.pro прошел почти месяц, поэтому текущая форма команды тоже остается под вопросом.

История личных встреч

Коллективы еще не встречались в этом сезоне.

Ставка на матч Liquid vs. VP

Daps завершил карьеру игрока в начале 2022 года, однако этот парень имеет уйму опыта. Конечно, Virtus.pro получила преимущество, однако коэффициенты на ее победу слишком малы.

Считаем, что Team Liquid сможет навязать VP борьбу хотя бы на одной из карт, и, возможно, даже выиграет ее. Предлагаем поставить на победу Liquid с форой +1,5, что оценивается коэффициентом 2,55 в БК «Лига Ставок».

Заглавное фото: DreamHack