Снайпер Cloud9 Тайлер “Skadoodle” Лэтхэм решил приостановить свою игровую деятельность. Вероятной причиной ухода является накопившаяся у игрока физическая и ментальная усталость от множества турниров и игр на про-уровне. Тайлер пожелал своей уже бывшей команде удачи и поблагодарил болельщиков и организацию C9 за их поддержку на протяжении всех этих лет.

Skadoodle выступал за Cloud9 с апреля 2015 года. Являясь “долгожителем” состава Cloud9 (никто из нынешнего состава не выступает за “облака” дольше Тайлера — прим.ред) , Тайлер долгое время находился в топе мирового Counter-Strike и показывал впечатляющие результаты, а квинтэссенцией его стараний является победа на ELEAGUE Major: Boston, где Cloud9 в финале переиграли FaZe Clan. У нынешнего же состава дела выглядели пасмурно, 19-22 место на последнем Major турнире - явно не то, что ты ожидаешь от Cloud9.

Победный момент Cloud9 в Бостоне. Skadoodle — крайний справа.

“Я делал одно и то же на протяжении уже нескольких лет, и много всего загружало мою голову, поэтому я чувствую, что сейчас подходящий момент для перерыва и небольшого шага назад. Собираюсь отдохнуть и просто жить размеренной жизнью. Если мне захочется вернуться - я вернусь, всё просто.”

https://www.youtube.com/watch?time_continue=24&v=GcVy4DvTKcs

Ролик — трибьют Skadoodle’у, где сам Тайлер объясняет причины своего решения, а также демонстрируются самые яркие моменты его карьеры.

Skadoodle продолжит играть за C9 на онлайн турнирах, пока организация будет пытаться найти ему подходящую замену.